Как вернуть влечение к мужу? Если секса нет - я рада

Атырау 07.01.2010

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 6 лет. Он старше меня на 5 лет. В последние 1,5-2 года муж постоянно мной недоволен: говорит, что не уделяю ему внимания, плохо готовлю, не слежу за собой, плохо убираюсь дома, слишком много работаю и т.д. и т.п. И я, по-большому счёту, знаю, почему - я стала чувствовать отвращение к сексу. Не то, что бы совсем отвращение, но если секса нет - я рада. Муж это чувствует, и, видимо это - причина его недовольства. Но я не знаю, как мне вернуть сексуальное влечение? Однажды он уезжал на 2 мес в командировку - это тоже не помогло. Я скучала по нему, но не по сексуальным отношениям. Он говорит, что заведёт женщину на стороне, а я чувствую, что так будет даже лучше. Он решил, что это потому, что у нас нет детей. Хочет, что бы я родила и сидела дома. А раньше хотел, что бы я делала карьеру. Но я боюсь беременнеть, потому что мне кажется, что наша семья близится к разводу. Притворятся - это не выход, потому что это плохо, да и он это почувствует. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте Атырау, не очень понятно, проблемы в плохих взаимоотношениях с мужем и поэтому "отвращение к сексу" или же в каких-то внутренних страхах,например забеременеть. На мой взгляд, нежелание близости с мужем- это скорее следствие, чем причина, то есть наверное есть еще другие причины, почему "семья близится к разводу". Без их понимания трудно что-либо советовать.

Здравствуйте, Атырау! Я бы порекомендовала Вам разобраться в себе, своих чувствах,отношениях (и не только к мужу). В жизни ничего не бывает случайного, всё случается для чего-то или отчего-то. И то, чсто у Вас пропало сексуальное влечение - это симптом, а причину надо найти в своём внутреннем мире. Независимо от того, останетесь Вы с мужем или нет эта работа поможет Вам дальше строить свою более осознанно, а значит, счастливо. Это исследование, конечно же, нужно делать вместе с психологом. Готова быть Вам полезной, если решитесь. С наилучшими пожеланиями, Рождеством и Новым Годом, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте! Очевидно, у Вас отвращение не к сексу как таковому, а к интиму со своим супругом. А это симптом более глубинных проблем во взаимоотношениях. Эта проблема сама собой вряд ли разрешится. Согласна с коллегами, с психологом Вам будет проще и быстрее разрешить эту проблему. Удачи. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Атырау! В этой ситуации важно разобраться в причинах происходящего, понять свои чувства. Тогда Вы сможете что-то начать менять, и менять так, как посчитаете полезным для себя. Разобраться поможет работа с психологом. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Если в семье происходит динамика,когда муж воспитывает жену, и постоянно не доволен ею, то какую он выполняет роль мужа или отца? С отцом секс не допустим, поэтому и влечение угасает. Чтобы исправить ситуацию важно работать над собой обоим супругам. Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Атырау, сексуальные отношения не существуют отдельно от остальных отношений. Это продолжение того, что между вами происходит. И если вы с мужем можете лукавить друг другу, притворяясь, что в ваших отношениях все по прежнему, то ТЕЛО не обманешь. У психологов есть одно любимое выражение "тело никогда не врет". Ваше тело говорит вам о том, что между вами нет больше супружеских отношений. А уж по какой причине - в этом можно разбираться. А можно завершить их и начать другие отношения. Для меня очевиден факт, что вы давно вышли из роли жены, раз уж для вас лучше, если муж найдет другую женщину.