Как относиться к жизни проще?

Настя 05.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 17 лет. Я очень серьезный человек,воспринимаю все слова очень близко к сердцу.Я встречалась с парнем 1.5 года...я его правда очень любила и люблю...но мы расстались...он мне всегда говорил что меня любил,но после расставания я узнала что он мне врал,врал чуть ли не с самого начала,и просто не знал как мне сказать что меня не любит,т.к видел ,как он для меня дорог! мне тогда нужна была очень поддержа,совет,но тогда друзьям было не до меня! после того как мы расстались прошло 8 месяцев ,у меня так и не появился парень...не хочу,я им больше не верю,в ним вижу предателей и эгоистов! после раставания у меня появился друг. Сейчас он мне говорит,что я слишком скромная и серьезная,что надо быть расскаванней и парни к тебе потянутся,я не уродина и вокруг меня есть парни..и даже очень красивые,но я не хочу! я перестала видить смысл в жизни...вокруг только все врут и используют меня как "палочку-выручалочку" но в замен та я не получаю ничего! я не уверена в себе как в человеке,зачем я нужна!? ведь от меня только горе! я все чаще думаю о смерте,о том что людям приношу страдания! меня обсолютно никто не понимает,я одна..хотя есть друзья. друзья-предатели! Пожалуйста посоветуйте мне как быть? как перестать быть слишком серьезной,и относиться к жизни проще?? как быть уверенней в себе? и перестать думать о смерти

Добрый день! У Вас очень глубокий и серъезный запрос.... рекомендую обратиться на очную консультацию... Хочется много написать... столит ли.. У Вас есть поддержка, возможно, в этом состоянии Вы ее не видите и не чувствуете... Из любой ситуации есть, как минимум два выхода. Их   с психологм можно найти.

Держитесь!