Грудной ребёнок, как сохранить спокойствие?

Люда 12.03.2017

Грудной ребёнок, возраст 7 месяцев, и всю свою жизнь мы кричим, и кричим, и кричим(((((( Уже едет крыша и хочется сбежать куда угодно лишьбы не слышать эти крики. Ребенок третий, сижу с детьми одна, муж уходит когда дети спят- приходят уже тоже спят. Все капризы детские и заботы на мне. Чувствую схожу с ума. Соседи в дверь периодически долбят, дети мол шумные. Что делать???? Как не сорваться?????

   Людмила, доброго времени суток!
Часто ребёнок плачет, кричит привлекая внимание к себе, а так же к своим проблемам.
Если это происходит длительное время, то стоит задуматься над тем, что же происходит вокруг Вас такого, о чём стоит кричать?
  Так же, спокойствие и уравновешенность ребёнка напрямую связаны с психоэмоциональным состоянием родителей, в большей степени мамы, которая всё время находиться рядом. По этому, могу дать рекомендацию поработать со своим психоэмоциональным состоянием. Если у Вас, Людмила, есть желание получить консультацию по Skype- можете позвонить мне.
Всего самого хорошего Вам, Вашим детям.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Люда.

В первую очередь при такой нагрузке надо найти способ позаботиться о себе. С грудным молоком малыш получает и те вещества, которые вырабатывает ваш организм в ответ на раздражение, стресс и тревогу. Это может сильно влиять на его настроение и делать его более беспокойным. Таким образом круг замыкается: волнуетесь вы, он беспокойно ведет себя в ответ, что усугубляет ваше состояние.

Берегите себя.

Почитайте мою статью о послеродовой депрессии по этой ссылке, возможно в ней вы найдете для себя что-то полезное.

Желаю вам хорошенько отдохнуть и набраться сил - быть мамой троих детей, где младшему всего 7 месяцев, это очень сложная задача.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира