Без образования и смысла жизни

Алексей 10.03.2017

Добрый день.Хотелось бы узнать ваше мнения по следующему вопросу.

Мне 22 года,образования 9 классов,работаю грузчиком не официально,очень ленив и люблю выпить. Телосложение у меня очень худое,я очень комплексуют по этому поводу,но все же ничего не делаю что бы потолстеть. Учится не хочу лени видимо много,забираю в армию в скором времени,очень переживаю по этому поводу.Переживания на фоне того что есть любимая девушка и есть страх что не дождётся,поводов нет но чувство страха не покидает. Я очень люблю поныть что у меня все плохо и т.д,но опять-таки ничего не делаю что бы как то это исправить. Люблю свою девушку,хочу построить с ней жизнь,завести детей,но незнаю на что буду содержать семью. Думал возьмут по контракту,но увы нет. Вроде есть цель построить отношения с любимым человеком,но я незнаю что делать что бы купить туже квартиру и машину. По жизни нет других интересов,я потерялся в жизни. Я просто растерян тем что мне 22 года,а я полный неудачник и ничего не умею,ах да живу я с мамой и маленьким братом и денег у нас как можно понять нету,отца как и у меня так и у брата нет. Зарплату Мать получает маленькую да и я чуток больше Ее,и вот сейчас уйду служить и поняти не имею как они смогут жить. Я очень деприсивный человек и воспринимаю все очень близко к сердцу ,по сути я всего боюсь. Я боюсь жить дальше без смысла ,я незнаю кем хочу быть и страха во мне много,такое чувство что я ещё вообще не вырос и мне где-то лет 16! Что мне сделать что бы сложить свою жизнь так как мне хотелось??? Забыл ещё поведать про мать ,мне она последние годы кажется очень странным человеком,она жадная,постоянно поёт и на меня и на брата которому почти 5 лет,а он и говорить толком не может. Ругань в нашем доме была постоянная мать то и дело ругала меня ща все и соответственно била. На этом фоне я нашёл покой на улице,где связался с кажем с дурной компании и начал употреблять легкие наркотики мне тогда было лет 15 употреблял я их довольно долго лет до 20 сейчас бросил , но тяга к алкаголю и табаку осталась бросал уже много раз, но без успешно. Может дадите мне совет что мне сделать что бы найти себя и устроить все же свою жизнь ???

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Алексей!

Ваш вопрос - как раз моя специализация. Возможно, вам будет полезна моя статья. Также рекомендую мой сайт dream-calling-aim.ru, где вы можете пройти простой тест и получить рекомендации, как найти себя.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения