Пропадает желание заниматься спортом

Дмитрий 09.03.2017

Здравствуйте мне 18 лет, начал заниматься единоборствами в 7 лет,занимался активно на протяжение 11 лет выступал на соревнованиях различного уровня и имею много высоких достижений.Не давно столкнулся с такой проблемой перед подготовкой к одним серьёзным соревнованиям,понял что у меня пропадает интерес к занятию спортом, не знаю почему, я сам хочу заниматься. Бывает последнее время не походишь на тренировки дня 3-4 потом когда приходишь на тренировку после часа занятий пропадает желание тренироваться, до этого ни когда не посещали такие мысли что мне не хочется, что мне надоело,я хочу выиграть те соревнования которые ещё не выиграл,хочется выполнить разряд "мастера спорта". В последние время моё состояние не даёт мне нормально тренироваться.

Со спортом я не хочу завязывать,хочу также активно выступать на соревнованиях и тренироваться.Почему такое состояние у меня,я не знаю.

  Дмитрий, доброго времени суток!
При длительных занятиях любой деятельностью может наступить эмоциональное выгорание оно характеризуется такими проявлениями как усталость, быстрая утомляемость, безразличие к своему делу.
  Для того, что бы выйти из этого состояния необходимо поработать над мотивацией и восстановлением организма (есть много простых но эффективных техник).
Дмитрий, Вы можете прочитать эту статью:

http://www.all-psy.com/stati/detail/1008/1/
В ней речь идёт о работе спортсмена с психологом. Если у Вас будет желание поработать над решением своих проблем, можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.