Родители заставляют заниматься спортом

Саша 05.09.2011

Меня зовут Саша/Мне 15 лет, я уже 5 лет занимаюсь боксом и хочу бросить... я устал, я не могу больше ходить туда. меня не увлекает больше этот спорт, но меня заставляют родители и в доме всегда скандалы из-за этого... я незнаю как им объяснить, что устал уже, что хочу учится нормально в школе, ведь из-за тренировок не остаётся времен на нормальную подготовку к урокам. Они хотят реализовать во мне свои несбывшиеся мечты...помогите мне найти выход из ситуации.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Саша!

Очень часто родители "навешивают" свою программу несбывшихся мечт на своих детей. Это ваша собственная жизнь и от ваших поступков и действий сложится ваше будущее. Как медик я могу вам сказать, что постоянные удары по голове в этом виде спорта дают сотрясение мозга, пусть не явно выраженные, но они присутствуют. Попробуйте объяснить родителям, что для вас важно ваше здоровье. Если нужна будет помощь, обращайтесь в личку или на электронную почту. С Уважением Олеся.