Я поглупела. Боюсь разочаровать своего жениха

Анастасия 07.03.2017

Здравствуйте, ситуация следующая- парень в недавнем прошлом разорвал наши отношения, довольно длительные, встречались более полутора лет, были знакомы с родителями и пр нюансы, говорящие о том что всё было серьезно и ничто не предвещало то, что случилось в последствии.

Его уход сильно подорвал мою самооценку, веру в себя, если бы не диплом который я сейчас пишу, не знаю что со мной бы было.

Дело в том что общаюсь я сейчас только с однокурсницей, которая не отличается особыми взглядами, очень легка на подъем, только ходим с ней по кафе, знакомимся, покупаем косметику, ходим в тренажерный, иногда целыми днями сидим в интернете заказываем вещи с интрнет мазгазинов. Книг я больше не читаю, только сплетничаю и вот ерундой занимаюсь.

А молодой человек у меня с 3мя высшими образованиями, занимает серьезную должность и когда мы встречались мы обсуждали книги, ходили в театры, на выставки.

Так вот он мне сейчас звонит, у нас был один телефонный разговор где я вообще 2х слов связать не могла и в итоге закончила его тем что сослалась на то что не выспалась. Сейчас он мне звонит и я отнекиваюсь от него смсками что мол боюсь якобы что он опять бросит меня, больно сделает, в общем выдумываю всякую фигню, а реальная причина в том, что мне просто нечего сказать и рассказать ему. Встретиться пока не можем, он в командирове и еще там будет 3 мес. Что делать ? Как быть ? Не хочу его потерять. Но и не могу себя перебороть и поговорить с ним. В соц сетях он не сидит, смски не пишет. Только телефон. Как быть ?

Анастасия, добрый день.

Найдите кого-то, кто составит вам компанию и ходите в театр, на выставки, чтобы было о чем поговорить с молодым человеком. А можно ходить и одной, тогда будет много впечатлений и, возможно, вам захочется беседовать с молодым человеком, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул