Странная ситуация через два года отношений

Ольга 07.03.2017

Встречались с молодым человеком два года.Ситуация такая ,за эти

Два года мы встречались первые три месяца 4 раза в неделю,а дальше все меньше и меньше ,пока это не перешло раз в неделю в субботу .Он говорил ,что любит меня и хочет семью,хотя сам живет в совершенно неадекватном режиме ,а именно просыпается в шесть вечера и ложиться в шесть утра ,так происходит каждые выходные .Мне крайне это тяжело,но терпела потому что люблю его .За два года он ни разу не проснулся со мной вместе,обЬясняя это тем,что не может уснуть с другим человеком .я все терпела .последней каплей стало 14 февраля ,он живет в 10 минутах от моего дома не приехал меня поздравлять.я обиделась и высказала ему ,что мне обидно .Он наговорил мне в ответ кучу всего,что я капризная и выпендрежная и с родителями он сам меня не хочет знакомить и убила я в нем чувства и он не знает как со мной быть дальше .а ещё сказал:что я не привозила ему угощений и не водила в рестораны,и не приглашала никуда .,......Мне очень тяжело это пережить все ....:(после этой ссоры он пропал,прошёл месяц как он не пишет и не звонит.узнав ,что я заболела отправил мне одно письмо с текстом выздоравливай,я на него ответила:спасибо ,и все тишина ,месяц как он пропал ,наверно он меня и не любил никогда .но мне так обидно ,помогите ...как думаете вернётся ???как вести себя?

Ольга, я согласен с коллегой - действительно, по поведению этого человека никак не видно, что вы и ваши с ним отношения являются для него "ценностью".

Сложно сказать, по какой причине, возможно тут есть и какой-то ваш "вклад" - но это повод для "проговаривания" ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ольга, здравствуйте!

Понимаю что вам сейчас больно, обидно, два года не вычеркнуть одним махом.Но подумайте, что вы хотите вернуть? Отношения в которых к вам относятся как к удовлетворяющей функции, к которй предъявляют претензии. К отношениям, где время общения находится в разных биоритмах, и невозможно строить свой досуг и планы, ведь большую часть времени ваш молодой человек спит. А когда спит вся планета, он бодорствует. Да и ведет он себя как младенец, который сбил режим сна и бодорствования. И вы для него плохая "мама", ведь вы не выводите его на прогулки, и плохо кормите, это про ресторан и угощения. Подумайте, и решения как вам себя вести , и что делать, придет к вам.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве