Эгоизм и самовлюбленность

Jason 06.03.2017

Знаете,с возрастом, я стал эгоистичным и самовлюбленным.Мне часто плевать на то что обо мне думают,я часто считаю себя идеальным человеком.Но тут очень много минусов.Во первых,я часто унижаю других насчёт интеллекта, предпочтений, вкусов.Так как мой сарказм достиг просто пика,очень часто все на меня обижаются, и я понимаю,это справедливо.Ещё я всегда светуюсь,разговариваю с собой,одним словом я настолько не доверяю другим,что веду диалог сам с собой.Я часто пытался избавиться от этого,но всегда я поддавался эгоизму.Сейчас со мной дружит только один человек,и то мне кажется я надоел и ему.Что мне делать?Подскажите,пожалуйста.

Здравствуйте!

Если вы осознаете, что ваш характер мешает вам жить и развиваться, так начните работать над этим. На все есть причины. Познайте себя и найдете причины вашего стремления к превосходству. Сам путь познания и понимания себя, является той переменой, к которой вы будете стремится.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Доброго дня!

У вашего поведения есть определенные функции, с чересчур большим значением. Вероятно, для вас это "белое пятно". Вы сможете многое прояснить для себя, если конечно решитесь на взаимодействие. Приходите, помогу разобраться.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по Skype.