Как найти общий язык с начальством?

Зульфира 04.07.2011

Здравствуйте! Я работаю в школе. После уроков вся на нервах, еле дотягиваю день. После работы не хочу никого видеть. Я не хочу встречаться с начальством и коллегами, так как боюсь сказать что то не так. У меня какое-то волнение, постоянные конфликты. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Зульфира , конфлиткты от страха и неумения общаться. Старайтесь наблюдать , как ведут себя коллеги. Берите на заметку, как решают учителя спорные вопросы. С начальством только деловые отношения, ничего личного. Со своими страхами лучше разобраться на личной встрече с психологом

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Зульфира! Если Вы работаете в школе более 20 лет, то это могут быть симптомы профессионального выгорания. Если нет, тогда нужно разбираться, откуда эти страхи, конфликты. Работа в школе сама по себе очень стрессовая. Вам надо научиться расслабляться, регулировать свое эмоциональное состояние. Желательно поработать с психологом по этому поводу . Можете написать мне в личку. Удачи Вам!