Ребенок заикается

Макпал 04.07.2011

Ребенок с 3 лет заикается, сейчас ему уже 14. Пробовали сеансами гипноза не помогло. Не могли бы подсказать куда можно еще обратится в Астане.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Макпал! К сожалению, в Астане не знаю, знаю в Алматы хорошего врача, который лечит заикание. В Астане попробуйте найти врачей иглорефлексотерапевтов или врачей по су-джок.

Макпал, здравствуйте! С проблемой заикания должен работать профессиональный психотерапевт, использующий и владедющий не только гипнозом, но и другими методами психотерапии. В лечении должны быть использованы комбинации методик и какая-то  "выстрелит". К сожалению, с проблемой заикания психологи в Астане не работают... И еще: психотерапевт должен работать в серьезном медицинском учреждении, а не принимать на дому (где здесь вероятность, что у него есть медицинское образование). Надеюсь, эти рекомендации помогут Вам выбрать компетентного специалиста.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.