Помогите выйти из внутренней борьбы!

Инга 04.03.2017

Доброго времени суток!

Очень нужен Ваш совет,что бы разобраться в себе!

У меня очень много комплексов,и я сама о них знаю,-неуверенность,низкая самооценка, по любому поводу,когда идет что,то не так- я ищу в себе проблемы,что я сказала или сделала не так. Возможно,это потому что я долгое время была полненькой, затем худела и теперь снова в теле, любые мои попытки исправить это- и когда есть малейшая неудача-благополучно заброшены. Или потому что папа,то появлялся то уходил из жизни,в зависимости от отношений с мамой, и у меня до сих пор нет чувства опоры. На протяжении долгого периода, я пыталась завязать отношения, но ничто не увенчалось успехом, я либо была слишком наивна и строила "замки",либо мне говорили что я не так хороша и т.п, и во мне всегда присутствовал страх,а что если все таки получится? Я не могу его сама себе объяснить.

Могли бы Вы посоветовать как побороть страхи внутри и не боятся обсуждений ,если они вообще есть?

Спасибо заранее!!

Здравствуйте, Инга! Невозможно дать рекомендацию или совет, как не бояться, как научиться любить и принимать себя.... Нет рецептов. Все изменения происходят только если их обсуждать с другим человеком.

Вы много чего о себе понимаете. И долго накапливали в себе то, что сейчас мешает жить. Поэтому и необходимо раскручивать в обратном порядке эти накопления. Отсеивать чужие слова, которые Вы слышали в свой адрес и приняли за истину. Работать с обидами на родителей, искать или создавать ту самую опору, которая Вас сможет поддерживать....

Здесь необходима реальная помощь, а не виртуальная. Если захотите ее получить - нужны очные встречи или скайп. Пишите, буду рада Вам помочь.

Михлина Наталья, психолог Киев