Диалог сам с собой

Александр 02.03.2017

Постоянно виду диалог сам с собой. Стал не внимательным постоянно о чем то думаю , причем думаю о бо всем , какой диалог мог быть с кем то , то чего никогда не было и постоянно коментирую ето все словами . постоянно исполняю какието ритуалы . вообщем пожвлуйста напишите что мне делать

Здравствуйте, Александр

Возможно, что речь идет о навязчивых мыслях и действиях, от которых Вы очень устали. Это можно изменить, если работать с причинами.

Сейчас мы с Вами говорим о внешнем симптоме, у которого есть неосознаваемые пока корни в переживаниях, психически непроработанных ситуациях.

Чтобы изменить это требуется постепенная работа с психологом

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Александр!

Часто люди ведут диалог с самим собой, когда не решаются что-то сделать. Они как-бы мысленно подготавливают себя к будущей ситуации. Если у Вас получится, попробуйте активно действовать по поводу своих диалогов. То есть воплощать их в жизнь.

Предположительно, и причина вашей невнимательности кроется в большом внимании к своим внутренним мыслям, то есть в этом направлении уходит очень много Вашей энергии. Быстрее ситуация налаживается при работе с психологом.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве