Плаксивость ребенка

Татьяна 02.03.2017

Добрый день ! Моей дочери 5 лет. Вечером когда мы забераем ее с садика она постоянно плачет и это не потому что она не хочет уходить . Она ведет себя агрессивно дерется с нами может кинуть в нас игрушкой и все это саправождается плачем , гневом . Она ни чего не говорит не обьясняет чем она не довольна

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте. Не очень понятно что же вы хотите, поэтому отвечу, как предполагаю:

Такая реакция ребенка - это нормально. Вероятно что это протест против чего то. Чего - я не знаю. Более подробно - Что это? Как с этим работать? Какие факторы на это влияют? и другие вопросы лучше разрешать со специалистом психологом на личной встрече.

Ребенок очень часто не может объяснить своего поведения - не потому что не хочет, а потому что вполне может не знать что с ним происходит. Дети не могут дифференцировать многие чувства и эмоции и поэтому очень важно ребенка этому учить, показывать на собственном опыте - только так они учатся.

Вы, как родители, являетесь для ребенка на данный момент эталоном подражания. Все что ребенок делает это ваше отражение, отражение ваших действий. Поэтому, присмотритесь к тому что происходит с вами, в вашей семье, в вашей душе. И возможно, вы найдете решение данной проблемы.

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда