Неуверенность в том, что же дальше

Варвара 28.02.2017

Здравствуйте, Татьяна! Я всегда была ооочень коммуникабельна, положительна, очень много сфер меня интересовало, общение с людьми, интересный коллектив, интересная для меня работа- всегда для меня было самым важным фактором.....последние пару лет всё резко изменилось((((((((((я стала замкнута.... новое место работы стало пугать, я стала искать любые предлоги, лишь бы туда не выходить, любые предлоги, лишь бы не знакомится с новыми людьми..... но!!!.... на словах всё иначе!(((((( Что со мной происходит?????? "зона комфорта"- это никогда не было моим!!!!!! И если вдруг стало, то с какой стати??????Хочу упомянуть, что я не беременна, не было стрессовых ситуаций и т.д и т.п...... Единственное, что меня мучает, так это то, что не могу забеременеть, хотя мы с мужем полностью здоровы(((((Но мы не унываем, продумываем всяческие варианты!

Варвара, здравствуйте.

Мне кажется, вы между делом незаметно сами ответили себе: что со мной происходит? -  меня мучает, что не могу забеременеть. Возможно вы недооцениваете влияние этого "не могу" на вас. И еще похоже "не унывать" - это ваш стиль жизни. А он тоже мешает тому, чтобы осознать то, от чего вы так всерьез приуныли в последние 2 года.

Опираюсь на то, что вы написали, поэтому мои выводы - предположения. Возможно реальные причины вашего отдаления от людей и тревожности не появились в вашем тексте.

Сунцова Татьяна Юрьевна, психолог Алматы