Заикание у ребенка

Александра 24.02.2017

Здравствуйте моему сыну 4 года. Примерно 8 месяцев назад нам удалили зуб он очень сильно испугался всех этих манипуляций и начал заикаться. Когда играет сам разговаривает отлично с детьми тоже с дядей то есть с моим братом тоже проблем нет,а вот со мной и с бабушкой у него появляются запинки он хочет чтобы ему помогали говорить ищет контакта глазами поворачивает голову не дает отвлечься от беседы.мы были и логопедов и у нервопотолога лечение с ними не помогло.я думаю может это какая то психологическая проблема.запинки вырожаються как повторение первых слогов слова дыхание при этом не нарушено говорит правильно на выдохе. Семья у нас не полная воспитываю сына одна.спасибо большое за ответ.

Александра, здравствуйте!

Вы правы в том, что обратились за помощью к специалистам. То, что Вы описываете, похоже на логоневроз. И в этом случае важен комплексный подход. Безусловно, психологическая помощь в данной ситуации уместна.

Можете обратиться лично.

С уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана