Очень боюсь потолстеть

Анна 03.07.2011

Здравствуйте,мне 18 лет рост 168 вешу я 56 кг.,я знаю что это нормально,но я очень боюсь потолстеть,я постоянно думаю только об этом,когда поем,у меня возникает чувство вины,я незнаю что делать????

  К сожалению, Вы мало дали информации о себе. Попробую опираться только на то, что вы о себе написали. Вы пишите, что винитесь, когда кушаете. А перед кем появляется чувство вины? Кто вам устанавливает какие-то рамки? Были ли времена, когда Вы были полной?

Что делать в Вашей ситуации - для начала разобраться, откуда у Вас знание о том, что Вы растолстете. Если это чье-то мнение, то не обязательно оно должно быть правильным. Если ваш страх - то кто вас этим пугал.

Возможно, в Вашей жизни или в жизни близких есть какая-то история, связанная с потолстением и Ваш страх опирается на этот опыт. То вовсе не обязательно, что этот опыт повторится снова.

Не знаю, расположены ли вы к полноте. Но и в этом случае, при ограничении себя в количестве пищи, можно регулировать свой вес. Например, не отказываясь от каких-то любимых блюд, можно следить за тем, чтобы съедать только одну порцию, без добавки.