Истерики у дочки

Наталья Ивановна 21.02.2017

Здравствуйте, моей дочке 2,8г.

У нас каждый день истерики... трусы не удобна не удобно не те, носки неудобно, майки, футболки платья колготки все не удобно, все ей что-то мешает хочет ходить голая, постоянно дергает одежду в подмышках, носки, трусы в низ спускает. А в садике вообще большая проблема ее одеть. Я не знаю уже что мне делать, кое как себя сдерживаю мне уже успокоительные надо пить.

Здравствуйте,Наталья Ивановна.Дело совсем не в одежде,а в отношениях.Дочка слышит от Вас только требования,установки,доминирование,приказы подчиняться и слушаться.Поэтому,ее уже давно переполнило чувство протеста,и она все делает наоборот.Это единственный путь,где она может проявить свою волю и свое мнение.Если Вы открыто начнете давать дочке право на ее волю,мнение,желание,предпочтение,потребности,то дочка начнет быть Вам благодарна и ее послушание станет делом более обычным.А сегодня она ищет свободы,которая ей дороже,чем любовь к маме.Так как мамину любовь она видит только в контроле и надзоре за ней.Начните договариваться,и Ваша лодка отношений станет ровной и учтойчивой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград