Как морально восстановиться паре?

Екатерина 11.02.2017

Обращаюсь как пара. Вместе 4й год пережили уже пару расставаний с отменой свадьбы, пол года назад решили снова начать что то строить но сейчас снова тот же кошмар что был перед расставанием предыдущим. У обоих уже хронический стресс, отсутствие интимной связи более 2х месяцев, отсутствие эмоций положительных....никуда не ходим кроме магазинов, ни о чем не разговариваем кроме работы...я этого не выношу начинаю скандалить а мужу плохо он не может мне дать эмоций- у самого их нет, а желание что то сделать уже установочно по его мнению обречено на неудачу....в общем полный тупик и если нас не направить то придётся снова расставаться

Добрый день, Екатерина!

Можно попробовать поработать с вашей парой в рамках супружеской терапии, по поводу конкретных фокусов работы ("над чем работать") нужно обсуждать в рамках очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Если вам так хочется быть непременно вместе, но личностные особенности кажого мешают установлению гармоничных отношений, то вам необходима помощь психотерапевта. Осознав межличностный конфликт, причины его, придет понимание что и как необходимо трансформировать в отношениях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина, почему же вы не расстаетесь 4года?Срок отношений приличный. Может есть.причина по которой вы все еще вместе.

Вместе трудно, но все же вы боретесь, сюда написали.

След. шаг-подобрать себе специалиста и попробовать понять что между вами происходит. Нет гарантии, что в след. отношениях это не повторится. Может попробовать понять сейчас?

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время