Как морально пережить выкидыш?

татьяна 31.07.2016

Был выкидыш на семнадцатой неделе беременности.не могу никак пережить это горе

Татьяна, здравствуйте!

В столь сложной жизненной ситуации очень важно заручиться поддержкой близких людей и/или помощью профессионального психоаналитика или психолога в Санкт-Петербурге. Не стоит замыкаться в себе и испытывать боль, выговоритесь в кабинете у психолога, Вам это необходимо и для того, чтобы внутренне накопленное напряжение на влияло на Ваше физическое здоровье в дальнейшем.

Искренне желаю Вам сил и стойкости!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, выкидыш - это гибель ребенка и это, действительно, горько и брльно!

ВАжно пережить это, отгоревать... С мужем/мужчиной отгоревать. Каждый по своему, но отгоревать. Виноватых не искать. Принять ребенка в свою родовую систему.  Дать ему там место.

Эффективнее - прийти на консультацию к психологу

Подруги, родня, случайный попутчик - не совсем то для этой ситуации...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype