Муж признался, что влюблен в другую, но пока не уходит

Tantana 11.02.2017

Мне скоро будет 40 лет.Мужу 37.Живем в браке 18 лет.Есть сын-студент.Вместе пережили очень много: и измены, и пьянки,и тюрьма.Но никогда не расставались.У мужа очень взбаломошный характер.Я терпеливая и спокойная.Жили всегда бурно и страстно.Последние лет 7 муж очень изменился.Не пьет,занимается спортом,заботится обо мне и сыне.Всегда поддержит, приласкает.Но чуть более месяца назад я стала замечать, что муж ко мне охладел: отворачивается в постели, не смотрит

в глаза, не спит по ночам.И в момент выяснения отношений он признался, что влюблен в другую женщину и хочет на ней жениться.Это был шок для меня,но я его не выгнала,хотя он этого ждал.Что будет дальше незнаю.Он не ушел,хотя грозится.Играет в идеального супруга.И еще у нас обоих просто дикое желание заниматься сексом друг с другом.Но при этом обнимать по ночам как раньше не хочет.У меня теперь 2 недели бессоница.Кушать совсем не хочется.Он ест спит и как бы внешне спокоен.Но говорит что теперь не сможет со мной жить.Что не любит меня и никогда не любил, а жил ради ребенка.Я ему не верю.Я не могу его отпустить, наверное очень люблю.Да он и не уходит.Что делать в подобной ситуации я незнаю? Есть ли шанс вернуть любовь?

Здравствуйте, Tantana!

Да, шанс есть. Но, только если Вы отпустите своего мужа. Если расскажете ему, как Вам тяжело сейчас и попросите его покинуть ваш дом. Тогда есть шанс, что, натешившись другой женщиной, муж поймет, что его душа и его сердце остались с Вами. Если же Вы этого не сделаете, то все может остаться так, как сейчас. Вашему мужу сейчас очень удобно: спит и ест с Вами, а любит другую. Если Вы не хотите, чтобы так продолжалось, - действуйте! Отпустите сейчас ради того, чтобы обладать в будущем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону