Муж признает, что с ним не все в порядке

Светик 24.07.2011

Здравствуйте,мне 27 лет,мужу 29,у нас дочь-4 месяца.Живем в браке-год.За все время нашего совместного проживания я замечаю,что мой муж неуравновешенный,легко взрывается,может сильно оскорбить из-за какой-нибудь мелочи,затем извинится,поцелует,прилвскает,и я прощаю. После очередного оскорбления и ссоры,дело прктически подошло к разводу, пыталась с ним поговорить на эту тему,он говорит,что в нем сидит какой-то бес,который им движет,что еще с детства кто-то внутри него заставляет его убить кого-то,убить себя и т.д.Это происходит и по сей день.Муж признает,что с ним не все в порядке,что нужно обратиться к врачу,что ему нужна помощь.Считает,что причиной того отчасти является психолог.травма с детства.Его отец пил и бил мать и его.Я очень переживаю за наши отношения и за дочь,подскажите пожалуйста,чт с ним,и как решить эту проблему?

Проблема решается посещением психолога.

Который вместе с Вашим мужем выяснит причины перепадов его настороения и порекомендует, что и как с этим делать.

Просто не затягивайте такой визит, пока Вашим отношениям не нанесен непоправимый ущерб.

Г.Идрисов.

мой муж неуравновешенный,легко взрывается,может сильно оскорбить из-за какой-нибудь мелочи,затем извинится,поцелует,прилвскает,и я прощаю.

Света! Безусловно, в отношениях учавствуют двое. Вы поддерживаете, пусть даже и неосознавая того, поведение своего мужа и получаете от такого поведения свою выгоду. Поэтому вам необходимо обратиться к консультанту вдвоем!

Считает,что причиной того отчасти является психолог.травма с детства.Его отец пил и бил мать и его.

Это только одна из вероятностей. Основа его поведения - ваши отношения в семье. С ним одним тоже можно работать. В таких случаях хорошо может помочь классический гипноз.

Светик! Посетить психолога ,желательно, и вам, и мужу! Вам, для того, чтобы понять , что происходит с вашим мужем, и по- каким причинам, а также, для того, чтобы научится правильно общаться с мужем, правильно действовать в той или иной дискомфортной ситуации!Мужу следует научится понимать себя, а для этого нужно выяснить причины его раздражительноси, нетерпеливости и агрессии. Выяснить поможет, конечно , специалист. Также, порекомендую вам приобрести книгу Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?"- эта книга поможет понять вам и мужу причины всего происходящего, которые идут из детства, а также поможет в воспитании вашей дочки. В этой книге есть 10 правил- обратите внимание на них! А также, внимательно прочитайте все об "Активном слушании"- такое слушание пригодится вам в общении с мужем !рекомендую, также , заняться дыхательной йогой в "Искусстве жизни"- вся информация в инете, эта йога есть у нас в Калининграде!Вам с мужем будет очень полезно пройти базовый и продолженный курс- эта йога спасла уже не одну семейную пару!))) Прежде , чем посетить йогу, обратитесь к психологу!!!Успеха вам!!И помните, все семейные проблемы решаются только сообща!! Вы шея, вы жена- как повернете голову, такие и результаты будут!!!))))

Светик, здравствуй!

Вспышки эмоций бывают во многих парах и не только у партнеров, но и у партнерш. Есть конфликты и выплеск эмоций, которые обоснованы и проходят адекватно, а бывает, что нет. Я бы обратила внимание и на ваши проявления агрессивности, как вы выражаете недовольство и свою злость?

Дело в том, что пара это сообщающиеся сосуды и ответственность за отношения и то, что происходит внутри пары, лежит на обоих. Агрессивность одного из партнеров может быть его личным вопросом, а может быть и частью семейной системы. С этим надо разбираться в кабинете психолога. И лучше с этим не тянуть. Удачи!