Как избавиться от непостоянства?

Алмас 11.02.2017

Здравтсвуйте.Мне 35л.у меня проблема непостоянства.Все началось еще со школы.Не закончил 11 класс,уехал заграницу(отправила меня мама к отцу)так как я начал сбегать с дома,связался с бандитами.К этому времени единственным интересом был спорт-мастер спорта(занимался 8лет)Я был погружен в него с головой(2 место для меня было трауром)Затем за границей я познакомился с религией.Там я еще в начале занимался спортом и были определенные успехи,но когда я погрузился незаметно для себя в религию спорт отошел назад.Я поступил в религиозную школу и довольно успешно получалось.Затем уехал домой на каникулы,затем обратно вернулся продолжить учебу.Хочу заметить что я поменял не только образ жизни но и внешний вид мой отличался от других категорично.Для меня всегда была проблема когда на меня обращали внимание.Но погрузившись в религию я терпел и было это не так трудно.Затем я бросил и уехал опять домой.Поступил в универ и затем вскорее опять бросил.Начал тренировать и опять бросил.Устроился на работу и опять бросил.Женился переехал в др город жил с женой 7 лет и развелся.Хочу заметить что я пишу вкратце.Много раз(раз 6)я опять ездил за границу и учился там же но не долго.Каждый раз уезжал.Так и прошли мои 17 лет в этих скитаниях.Спортом заниматься желания такого нет как раньше,религиозное образование которое получил оно не позволяет мне заработать себе на жизнь(нет потребности-хотя уровень у меня не плохой).тоесть все в чем я разбираюсь-спорт,религия.Спортом заниматься меня зовуи преподовать но у меня нет такого рвения как раньше и я боюсь начать и опять бросить.Религия - то я начинаю все соблюдать то бросаю.Запутался очень.Сижу один.Без работы.Что делать?Помогите запутался

Здравствуйте, Алмас!

Трудно по одному Вашему письму понять, что с Вами, на самом деле, происходит.

Алмас

все в чем я разбираюсь-спорт,религия

Вам надо честно себе ответить, привлекает ли Вас какое-то из этих двух направлений? Если да, то что можно сделать, чтобы оно приносило Вам доход? Если ни одно из направлений не привлекает, то ищите что-то третье. Дело Ваше жизни - это то, что Вы готовы делать даже в том случае, если Вам за это не будут платить деньги. Если Вы найдете такое занятие и будете вкладывать в него свою энергию, то отдача обязательно будет.

Найти свое дело и решить, что делать дальше, можете только Вы сами, ведь это Ваша жизнь. Псхиолог может только помочь Вам на этом пути.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург