Как избавиться от непостоянства в жизни?

Вероника 19.06.2013

Здравствуйте. Мне скоро исполнится 23 года и эта цифра меня уже тяготит так как я осознаю, что самая пора выбираться из лап юношества и нести самой за себя полную ответственность. А тяготит мой возраст потому что на данный момент у меня нет ни постоянного молодого человека ( и непостоянного тоже нет:)) и никогда не было серьезных отношений, нет постоянной стабильной работы. Я несколько раз меняла сферу своей деятельности ( сначала училась на архитектуре и бросив ее поступила на совсем иную специальность)- но нигде подолгу не задерживалась, уходила сама по причине "не мое". Сейчас меня раздирает внутренний дискомфорт от того, что моя работа меня вновь не устраивает, но мне уже перед самой собой стыдно за мою непостоянность. Помимо этого я очень часто "копаюсь" внутри себя, бывает занимаюсь внутренним самобичеванием и пытаюсь разобраться- что же во мне не так и что я делаю неправильно.

Я бы хотела попросить Вас помочь мне разобраться с этим. Я чувствую в себе и потенциал и силы, но именно в данный момент меня поедает уныние ( лучший из инструментов демона. Что мне в себе поменять чтобы быть довольной собой и своей жизнью?

Здравствуйте, Вероника!

Вы очень точно описали свое состояние, чувствуется, что вы чувствительный человек, склонный к рефлексии. Это редкий дар, но им надо умело пользоваться.

В вас бурлят и не находят применения творческие силы, которые, без реального приложения, могут разрушить вам жизнь. Спасибо за доверие, что вы из Уфы обратились именно ко мне, но в вашем случае важно довериться аналитическому психологу или юнгианскому аналитику - и пройти курс очных встреч.

Вы сами удивитесь тому результату, который получите. Когда будут распакованы ваши скрытые возможности, когда вы примиритесь со своими внутренними конфликтами, распознаете их и начнете интегрировать их энергию в свою жизнь - у вас появится много возможностей и переживание самоценности.

На данный момент эта энергия сильно подавлена, выпустить ее бесконтрольно - значит толкнуть вас к пропасти. Все должно происходить в защищеном аналитическом протранстве. Мне показалось, что вы талантливы и не знаете, что с этим богатством делать. У вас большой путь - не бойтесь на него ступить. А сейчас вам просто нужен проводник на этом пути!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев