Страх за здоровье

Мария 07.02.2017

Здравствуйте!Мне 29 лет.Несколько лет назад муж уезжал на несколько месяцев в камандировку.Рыдала два дня на третьи сутки у меня защемило нерв и начала неметь рука.Очень напугалась этого. Лечилась но стало страшно оставаться одной.А вдруг что случиться. Гдето что то кольнет я обращалась к врачам, но ни чего страшного не находили.Так я обследовала почти весь организм.Потом приехал муж и все наладилось. вскоре я забеременнела и муж вышел на работу. Дома бывает только на выходных.Родила и тут то стрвхи все вернулись как только он уезжает на работу я места себе не нахожу.Мало того начали обнаруживаться болези гастрит дуоденит киста яичника спаечный процесс.Теперь возник страх что со мной что то случиться,а ребенок маленький.на фоне гастрита не могла почти ни чего кушать не переваривалось,теперь боюсь еды.а вдруг опять плохо станет.Также я аллергик с детства,теперь вижу во всем аллерген причем и в еде и в средствах гигиены. перечислять страхи могу долго,они как снежный ком разрастаются.читаю курпатова,ппока читаю отпускает. убираю книгу началось все заного. и вроде понимаю что это только страх,а сделать ни чего не могу

  Мария, доброго времени суток!

Мария

Гдето что то кольнет я обращалась к врачам, но ни чего страшного не находили.Так я обследовала почти весь организм.Потом приехал муж и все наладилось.

Это даёт основание полагать, что причина Ваших недугов имеют психосоматическую основу. Это подтверждается и

Мария

Родила и тут то стрвхи все вернулись как только он уезжает на работу я места себе не нахожу.Мало того начали обнаруживаться болези гастрит дуоденит киста яичника спаечный процесс.

Огромное значение на состояние женского здоровья влияет то, как она относится к себе как к женщине, принимает ли она свою женскую суть или отвергает женское в себе. Однако, это не всё. Отношение к сексуальности, сексу, к мужчинам в целом, а так же убеждения и внутренние ограничения которые женщины часто принимают часто неосознанно. Именно яркие психоэмоциональные переживания обиды, страха, ненависти, отвращения являются основой психологической составляющей таких психосоматических заболеваний как эрозия шейки матки, миома матки, молочница, предменструальный синдром (ПМС), цистит и так далее.
  Так же, Мария, Вам стоит обратить внимание на самооценку. Часто страхи остаться одной могут иметь глубоко идущие корни, часто это формируется в раннем детстве. При этом хорошо помогает психотерапия.
  Если у Вас, Мария, есть желание получить консультацию или узнать что-то в более полном формате-  позвоните мне. Буду рад помочь Вам. Мы сможем провести консультацию по skype.
 Всего Вам и Вашему ребёнку самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.