Я не понимаю, что происходит со мной

Кристина 07.02.2017

Здравствуйте,мне кажется я больная...я очень раздражительна..я воспринимаю все..воспринимаю интонации..воспринимаю настроение людей..их мимику очень серьезно..я срываюсь на близких не за что..могу нагрубить..нахамить ..накричать..я очень часто разговариваю с собой..такое чувство что у меня раздвоение личности..и во мне есть нереализованный человек который хочет известности..самореализации...новизны..но ему тестно в моем теле..что со мной и на сколько это опасно:?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Кристина, вы выступили и как пациент, и как доктор в одном лице. В этом смысле у вас "раздвоение". Только это симптом не психического расстройства, а ресурс для самооздоровления. Зная свой "диагноз", - "во мне есть нереализованный человек который хочет известности..самореализации...новизны..но ему тестно в моем теле, -  вам не составит труда подобрать и "таблетки". "Таблетками" я называю ситуации в жизни, в которых вы были чем-то увлечены настолько, что вы ловили себя на ощущении, что вы в потоке, вас было не остановить, энергия из вас фонтанировала. Судя по вашей обострившейся чувствительности в общении с окружающими, эта энергия давно не получала конструктивного выхода. Если вы дадите выход своим эмоциям, то эта чувствительность снизиться. Здесь важно найти безопасный (для себя и окружающих) и естественный для ваших желаний и устремлений в жизни способ для выхода. А это уже вопрос к вам: В чем вы себя хотите реализовать? Где и в какой ситуации вы ощущали полноту и удволетворенность своей жизнью?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы