Как наладить взаимопонимание с мужем

Татьяна 30.06.2011

Я молодая мама.вышлв замуж иза беременности.отношение со свекровью не было и нет.после родов думала всё наладится а получилось наоборот.ругаемся с мужем с сыну уделяет муж времени мало а обо мне как о женщине забыл....в любый вопросов разные мнения....короче конфликт.у меня слёзы а он с в бутылку.....помогите..подскажите...

Дорогая Татьяна. Формирование новой семьи, это новое выстраивание отношений. Узнавание друг друга. Это требует времени и терпения. В чем именно трудность, в каких вопросах у вас разные взгляды, из-за чего возникают конфликты, это то, о чем надо задуматься более детально. Рождение ребенка это тоже испытание. Возможно, еще не осознав роли мужи и жены, общих правил, ценностей, вы стали родителями. А это новые осознавания. Понимает ли ваш муж собственные цели и смысл своего бытия, если начинает пить. Уход в бутылку- убегание от реальности, нежелание сталкиваться с трудностями. Поняв свои цели и смысл жизни, можно что-то передать ребенку, научить его жить в этом мире. Одна из самых важных функций женщины помочь вниманием, любовью, мудростью справиться близким с их душевными проблемами. Обвинение мужа только усилит чувство беспомощности и бессмысленности.

Удачи!

Приходите.

У меня большой опыт помощи семьям, которые переживают кризис.

Помогу..., подскажу...

Можно вместе с мужем. Даже лучше - с мужем.

Если он не захочет - приходите сама.

Г.Идрисов

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам надо четко определить обязанности в семье- свои и мужа. Например, Вы заботитесь о ребенке, а муж зарабатывает деньги. Вы готовите, а он гуляет в это время с ребенком.  Если муж отказывается выполнять свои обязанности, Вы тоже можете, например, "не успеть" приготовить ужин или постирать вещи. Слезами тут не поможешь, Вам надо взять ответственность за свое состояние на себя.  Изменить поведение другого человека можно только изменив свое поведение, четко выстраивая свои границы - что Вам нравится, что не нравится, всегда говорите об этом мужу, доносите до него свои потребности. В свою очередь, Вам тоже надо слышать его, что он хочет. Если у вас есть обоюдное желание жить вместе и выстраивать отношения, у вас все получится. Если Вам сложно самой, нужна консультация психолога. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Татьяна! Тестирование реальности позволяет человеку – видеть все как есть, не придумывая и не живя в собственных иллюзиях и предположениях на авось, а встречаться с тем, что есть по факту! И если начать воспринимать не как плохо и хорошо, то есть, без оценок и осуждения  кого бы то ни было: ни других и ни себя, то появляется надежда – начать встречаться с реальными людьми, с их отличиями от себя, не отвергая это в другом, не переделывая его – НАХОДИТЬ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ, ТО, ЧТО МОЖЕТ ОБЪЕДИНЯТЬ, С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ И К ЛИЧНОСТИ ДРУГОГО, ВЫСТРАИВАЯ ОТНОШЕНИЯ ЧЕРЕЗ ДИАЛОГ И ОТКРЫТОСТЬ! Для начала, осознайте свои чувства, признайте своими и примите их, проживая и отпуская их из себя, Вы т.о., станете чувствовать себя лучше и освобожденная энергия станет уже работать на Вас, а не на удержания бывших своих негативных чувств, которые подавляют в человеке жизненную энергию и могут вводить в депрессию! Вам это зачем? В качестве самостоятельной работы, попробуйте написать письмо-исповедь тому, к кому накопилось много не до выраженного, как по чувствам, так и по мыслям и изложить все на бумаге, обращая внимание на дыхание, приводя его постепенно к равномерному, вручную написав, не для отправления, после чего, – порвать и выбросить. Примите на ночь душ, представляя, что вся негативная информация смывается и Вы очищаетесь душой и телом!!! Важно взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ВЫБОРА И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ, так как, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ЧУВСТВА, МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, А ТАКЖЕ, ЗА СВОИ РЕАКИИ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ, (а не за то, что говорят, делают, чувствуют другие люди!) Вы сами решили выбрать этого мужчину, с его историей: родителями, устоями, правилами, установками и т.д., неважно – осознавали Вы это или нет!, - Вы все равно, в ответе за свои выбора! Поэтому, прежде всего, не осуждать себя за это, а принять все как есть, как я уже писала выше – без оценок и безусловно! И начать с того, что есть там, где Вы есть! Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения всегда в настоящем! НЕ СРАВНИВАЙТЕ СЕБЯ НИ С КЕМ – ВЫ НЕ ПОВТОРИМЫ, КАК И ВАША ЖИЗНЬ, И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ СТАЛО ПО-ДРУГОМУ – У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, ориентируясь на выше написанное и начать с себя любимой! Пересмотрите свое отношение к себе? Если Вам недостаточно внимание со стороны мужа, то он Вам отзеркаливает – как Вы сами к себе стали относиться, а если Вы повернетесь к себе лицом и скажите: "Ты самая прекрасная и замечательная женщина на свете - для меня! Я тебя люблю и обещаю всегда заботиться о тебе! Ты – это Я! И вместе мы сила!" А то, что окружает – это зеркала, которые я могу «помыть»( смыть все негативное и т.д.) и начать видеть то хорошее, что есть в каждом человеке! Это трудно, но с психологом – Вы сможете преодолеть этот кризис в Вашей нынешней жизненной ситуации! Чтобы отражения в дальнейшем Вам стало приносить удовольствие, и поверьте – это реальность, если Вы так захотите думать!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку Ваш брак возник на сомнительных основаниях (браки из-за беременности часто распадатся после появления ребёнка), то для начала, как мне кажется, Вам нужно осознать, нужен ли Вам этот человек и дальше, после того, как он свой долг выполнил и на Вас женился. Если нужен, то это и будет мотивацией, которая позволит Вам научиться выстраивать с ним долгосрочные и гармоничные отношения (самостоятельно учиться или с помощью психолога). Если же нет, то любые попытки сохранять брак будут оканчиваться разочарованием, тянуть много сил и времени, которое Вы и Ваш муж могли бы использовать для создания отношений с другими, более подходящими вам партнёрами и быть более счастливыми. Так что, начните с понимания того, нужны ли Вам эти отношения и, если да, то для чего, что Вы хотите в них получать (и что готовы отдавать). Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

ТАТЬЯНА!

ПРИРОДА НЕ ЛЮБИТ ПУСТОТЫ!  Если в душе нет любви  - то появляется недовольство и недоверие ! ВЫ выражаете свою  неудовлетворенность- а муж  все это заливает алкоголем!  Попробуйте сесть и поговорить  честно и откровенно - насколько вы нужны друг другу и как жить дальше .-  Это поможет принять конструктивные решения  для дальнейших взаимоотношений!  Если не получится  приходите на прием.  С интересом Ольга В.