Как избавиться от тяги к мужчинам гораздо старше?

Валерия 04.02.2017

Здравствуйте! Мне 20 лет. В 16 лет впервые влюбилась по настоящему в своего учителя. Он на 33 года старше меня, внешность не модельная, я бы сказала даже наоборот. Конечно, ничем это не закончилось, сейчас переехала как 3 года назад и его уже давно его не видела, но чувства остались. Жить без него не могу. Не прошло и дня, чтобы я о нём не думала. Беспокоюсь, как он там...

До него тоже нравились мужчины, но это была просто симпатия. Все тоже гораздо старше. Не знаю, что даже и делать. И по сей день замечаю, что сверстники меня вообще не интересуют, даже красавчики. Обращаю внимание только на 40+ И причём подсознательно я ищу не секс партнёра, а внимательного , заботливого, чуткого человека, с которым можно проводить время, романтика и т.д.

Может ли это быть связано с тем, что я воспитывалась без участия отца? О его существовании узнала только лет 6 назад. Никогда не видела, посколько он сейчас в местах лишения свободы. Он для меня не является авторитетом.

Кстати, первое странное чувство появилось лет в 8, наверное, когда по телевизору шёл концерт Киркорова и я, смотря на него, как он поёт, в какой-то момент начала мечтать, что как было бы классно, если бы он был моим папой.

Что это может быть? Помогите мне пожалуйста справиться.

Уважаемая Валерия!

Действительно, когда я только начала читать ваше письмо, сразу подумала о том, что похоже вам не хватило мужчины-отца вашей мечты, заботливого, нежного, понимающего. Дочитала письмо до конца, где вы сами об этом и написали. Это относится к области фантазий, ведь у вас не было реальных отношений между вами и взрослым мужчиной, далеко не все мужчины в возрасте 40+ реально могут соответствовать вашим фантазиям. В функции отца входит также и контроль, и нравоучения, и даже физическое насилие ( может шлепнуть свою дочь по попе). Часто эти функции отца не кажутся женщине привлекательными, но тем не менее это часть роли отца. На мой взгляд на тему фантазий и реальности относительно возрастных мужчин вам стоит поработать с психологом. Думаю также, что реальные отношения с возрастным мужчиной помогут вам разобраться с этой темой. Я лично не вижу ничего плохого в браке молодой девушке и возрастного мужчины, важно лишь то, комфортно ли вам в этих отношениях, с чем вы готовы мириться, а с чем нет. Если желаете поработать с этой темой, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске Волженина Лилия, Новосибирск