Уйти от мужа, или нет?

Кристина 02.02.2017

Добрый вечер. мне 30 лет, двое детей: год и семь лет. с мужем в браке 8 лет. живем в родном доме свекра. год назад свекровь решила вернутся (они со свекром в разводе а с новым мужчиной не склеилось). угрозами что повесится выклянчила уголок в доме который сейчас обустраивает руками моего мужа (т.е. своего сына). мой муж не работает ссылаясь на трудную обстановку в стране и нехватку рабочих мест. свекровь дает ему деньги на оплату алиментов ребенку от первого брака.

я устала от того, что муж не зарабатывает для наших детей а сутки проводит в мамином "уголке". сегодня поссорилась с ним и высказала свое недовольствие. сказала что подам на алименты и уеду при первой возможности ( мои родители далеко а тут у меня совсем никого).на что он ответил подавай и уезжай (не дословно, но суть такова). что делать-не знаю. неужели отношениям конец...я люблю мужа, но не хочу чтоб в приоритете была его мама а не семья

Кристина, здравствуйте.

Кристина

но не хочу чтоб в приоритете была его мама а не семья

По-человечески ваше желание понятно. Однако, не существует универсальных способов перенастройки, переделки другого человека (и слава Богу).

Решение о том, как развиваться отношениям всегда принимают двое, основываясь каждый на своих потребностях.

И, к сожалению, иногда эти потребности расходятся кардинальным образом.

Кристина

неужели отношениям конец...

Видимо, это уж как решите вы. И что для вас является приоритетом. Если вы выберете развод, то, скорее всего, отношения закончатся. Если выберете оставаться с мужем, они могут продолжиться, правда, похоже, не в подходящей для вас форме. Выбирать вам.

Сил вам и мудрости в этом действительно непростом выборе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург