Я не хочу быть геем!

Паша 30.06.2011

Здравствуйте мне 13 лет,зовут Паша,у меня проблеммы с ориентацией.

Начну по порядку:

Дело в том что я очень мнительный и у меня ранимый характер; с 8 лет или с 9 мне начал нравится не противоположный мне пол;с папой отношения у меня не очень хорошие, но и не так чтоб ужасные;меня не долюбливали в школах, называли геем, но после того как появились первые признаки проблемы с ориентацией...;

Я заметил что начал нравится сам себе(в прямом смысле!)и иногда хочеться вести себя как девочка!

Недавно у меня был переломный момент: мне начал нравится противоположный пол, но потом я вспомнил сюжет который я случайно увидел по телевизору -: как он прижал ее к стене приподнял и ...

тогда как все обломилось.Когда я думаю о женщинах сразу вспоминаю какого-то с обложки журнала!... Что со мной ?Помогите!Я не хочу быть геем!

Овсяник Людмила Михайловна

Паша , очень похоже, что Ваша ориентация навеяна средствами массовой информации. Такое бывае , когда в семье с родителями нелады и отношения родителей подсознательно презираются.  Если не хотите скатываться в геи- присматривайтесь с гетересексуальным парам. к семьям, которые Вам нравятся. Уберите с глаз долой всю рекламу голубизны- эта реклама очень активно себя пропогандирует. Можно сходить к сексологу и разобраться в причинах сексуальной ранней тревоги.

Здравствуйте, Паша.

Поскольку Вы чувствительный молодой человек, Вам пока рано обращаться к  эротическо-сексуальной теме. Просто сознательно не смотрите специфические сайты и журналы. Возможно Вам пока это не нужно. Знаю, что молодежь в этом возрасте активно интересуется  сферой чувств и темой секса.  Но ведь все люди разные.  Каждый человек неповторим, каждый индивидуален. Попробуйте сконцентрироваться на том, чем Вам нравится заниматься,  кем бы Вы хотели стать. И двигайтесь к цели. А когда Вы внутренне будете готовы к романтической стороне жизни, то тогда поймете, кто Вам нравится.

Я ВАс понимаю, подростковый возраст один из самых трудных в плане внутреннего, духовного становления.  И очень много моодых людей переживает по поводу своей внешности, по поводу своих страхов и привязанностей. Часто в этом возрасте ровесники могут надсмеяться,  глуп пошутить...  Нужно учиться  не слушать этого бреда. Учиться быть отпорным на жестокие глупости.  Научитесь себя уважать. Главное, чтобы Вы ценили себя! ТОгда болтовня по поводу ВАшей ориентации, Вашего внешнего вида и пр, окажется для ВАс всего лишь словесным мусором, который Вы будете с себя стряхивать время от времени.  Удачи!