Не получается с девушками завести отношения

Александр 02.02.2017

Здравствуйте,проблема в том,что мне 20 лет, а девушки таковой не было,в плане секса и отношений.Отношения были,но не долго недели 2-3,сейчас объясню почему.С школьных лет нравилась девушка одна,но она меня френдзонилаи выбрала другого,я переживал,но потом забыл.Спустя время ситуация повторилась,только еще серьезней на мой взгляд,из-за того что мы общались с ней вконтакте очень близко и постоянно,и привязался и влюбился,но у нее был парень,потом она с ним рассталась,я думал все,сейчас все будет,счастье придет,но не вышло и был отвергнут.По глупости начал курить,выпивать,познакомился с компанией начал гулять там,начал общаться с девушками.Но параллельно с этим,начал общаться с девушкой опять же вконтакте,она была хороша всем,но как не забавно уже,была с парнем,но с ней было другое общение,было очень хорошо,она понимала все шутки мои и я ее,но вот этот парень,в итоге мы тоже с ней перестали общаться,у нее там уже от этого ребенок и тд.Но я не терялся,общался с девушками,пьяные поцелуи все такое,были и девушки,но из-за того что в голове не понятно что,я их сам и отвергал,к ним ничего не было,совершенно,все проходило быстро,были в голове тараканы из-за девушек,которые меня отвергли,честно не знаю,что мне делать.Друзья говорят перестань вату гонять,а я не могу нормально завести отношения,если девушка мне не нравится,не только в плане общения,а если она ведет себя так,как я считаю не допустимо.Уже и знакомиться не хочется,подсознательно понимаю,что ничего не получится,пытался по мимо этих конечно же еще и еще,но почему-то везде все плохо заканчивалось,хотя на самом деле я не плохой человек,как многие говорят,добрый,открытый,но вот что-то это не способствует..

Здравствуйте, Александр. Читая письмо ощущается Ваше сильное напряжение и какая-то прямо навязчивая одержимость поиском отношений. Попробуйте для начала, чтобы так сказать "немного снизить накал"  сказать себе, что Вам не УЖЕ, а  ВСЕГО ЛИШЬ 20 лет, да у Вас еще не было длительных и серьезных отношений, значит все самое интересное у Вас еще впереди. Как это ни трудно, но прекратите равняться на сверстников, ведь каждый идет своим собственным путем, не подгоняйте свою жизнь под общепринятые среднестатистические стандарты. Не обесценивайте свой опыт и свою уникальность. Главное не предавайте себя ( на мой взгляд, это у Вас хорошо получается:

Александр
не могу нормально завести отношения,если девушка мне не нравится,не только в плане общения,а если она ведет себя так,как я считаю не допустимо).

 Возьмите таймаут, примите решение временно не искать никаких отношений, ну, например, месяц, или дайте себе срок такой, какой Вам кажется возможным или комфортным. Самое опасное сейчас то, что страх отказа может начать влиять на Ваше поведение ( насторожила Ваша фраза "Уже знакомится не хочется") и Вы действительно прекратите попытки даже знакомиться. Будьте здесь максимально внимательны, осознавайте, отслеживайте свой страх, не позволяйте ему управлять своей жизнью. Во время таймаута найдите  интересную для Вас сферу деятельности. Несомненно  отношения мужчины и женщины очень важная часть жизни любого человека, но ведь  только часть.

 Попробуйте  ответить на вопрос в чем разница в поведении и во внутреннем ощущении  мужчины-любовника и мужчины-друга. Постарайтесь максимально развести эти понятия.   Прежде чем снова возобновлять попытки знакомств попробуйте проанализировать и найти что-то в Вашем поведении, что было во всех Ваших неудачных взаимоотношениях с девушками, добавьте чего не хватало.   Главное ни в коем случае не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Если не получится самостоятельно разобраться с проблемой, не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью очно. Поищите в своем городе действующие психотерапевтические группы, в этом формате вопросы взаимоотношений решаются намного быстрее. Удачи Вам!

C Уважением, Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск