Отношения между мужчиной и женщиной

Лейла 30.06.2011

Здравствуйте, Елена!

Я прочитала ваши комментарии к письму Насте от 29, мне кажется вы так точно видите проблему, помогите мне тоже, пожалуйста разобраться...

Я встречаюсь с парнем, пару месяцев, и то встречи эти отношеними назвать нельзя... потому что кроме секса у нас ничего нет, нет совсместных походов в кино, ужинов в ресторанах, нет свиданий. Мы встречаемся у него или у меня дома, занимаемся сексом и просто расходимся. Мной просто пользуются? Я не хочу на него давить, что то требовать, потому что он мне ничего не обещал, но и так просто я ходить не могу... после встреч с ним, я себя чувствую раздавленной, любая номальная девушка хочет отноешний... а мужики сейчас такие пошли, что давить нельзя, спугеншь...но и люблю я себя больше, чтобы быть просто тряпкой... Я понимаю, что вы мне не сможете 100процент сказать, что он относится ко мне так или так, нужен взгляд со стороны, просто мне кажется я такая не уверенная в себе женщина, что боюсь остаться одна и цепляюсь за любые отношения...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лейла! давайте разберем, что происходит:

Я встречаюсь с парнем, пару месяцев, и то встречи эти отношеними назвать нельзя... потому что кроме секса у нас ничего нет, нет совсместных походов в кино, ужинов в ресторанах, нет свиданий. Мы встречаемся у него или у меня дома, занимаемся сексом и просто расходимся. Мной просто пользуются?

отношения дляться уже два месяца и как таковых ИХ просто НЕТ - то что Вы и заметили! скорее всего Вами НЕ пользуются - ведь при этом Вы самостоятельно идете с ним на контакт, а просто его устраивают такие отношения - поверхностные, без ответственности, где никто и ничего друг от друга НЕ требует. а то, что вы идете с ним на эти встречи - как раз показывает ему то, что Вы  это принимаете и сами поддерживаете эту иллюзию!

Вы НЕ знаете друг друга, с его стороны посыла нет, а Вы боитесь и ждете - в конце концов, если Вы у него спросите как он настроен на отношения, что вообще видит, как дальше они будут развиваться к чему идут - эти ответы помогут Вам на самом деле узнать правду! НЕ то, что Вы хотите видеть, а то что есть - а своим молчанием Вы лишь поощеряете его и показываете, что этого Вы и достойны!

Я не хочу на него давить, что то требовать, потому что он мне ничего не обещал, но и так просто я ходить не могу... после встреч с ним, я себя чувствую раздавленной

а Вам и НЕ нужно давить - подумайте - какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой - того, кто будет просто получать то, что хочет и не больше? Вас саму это устроит? скорее Мужчина НЕ боится нести ответственность за отношения и девушку и способен строить отношения вместе, а не довольствоваться поверхностными отношениями (ведь у Вас есть свое представление о мужчине) - а тот кто сейчас есть рядом - кто он? тот кто нужен? уже исходя из этих складывающихся отношений Вы уже видите - какой это человек и что дальше с ним может быть!

тем более, что после этих встре Вы чувствуете себя так - говорили ли Вы об этом - диалог между партнерами, открытость, озвучивание чувств, ожиданий - это НЕ давление, а построение отношений - скорее всего Вы осознаете, что если встанут такие вопросы между Вами, то отношениям придет конец - так как он на это НЕ настроен - НО - пока Вы НЕ решитесь начать диалог, говорить о своих чувствах и ожиданиях - Вы НЕ увидите и НЕ узнаете правды - а чем раньше Вы это узнаете, тем больше шансов найти ещё свое счастье!

а если мужчина воспримет чувства своей девушки, как давление - то стоит задуматься - а нужен ли тогда такой молодой человек рядом? что он сможет дать, если НЕ может принять чувства другого человека и услышать его?

а мужики сейчас такие пошли, что давить нельзя, спугеншь...но и люблю я себя больше, чтобы быть просто тряпкой...

смотря кого Вы считаете мужчиной?  и смотря, что Вы имеете под словом Давление? а если они пугаются - значит им и НЕ нужны были серьезные отношения - а соответственно и Вам нечего терять на них время!

или Вам такой типаж и встречается? тогда уже есть смысл посмотреть с чем связан этот выбор - неосознанный сценарий! почему? только на фоне таких мужчин Вы можете почувствоать, что любите себя? а если любите - ТО - в чем это выражается? в том, что терпите, молчите?

мне кажется я такая не уверенная в себе женщина, что боюсь остаться одна и цепляюсь за любые отношения...

а вот с этого и нужно начинать! что Вы готовы окунаться в любые отношения, создавая иллюзию того, что рядом кто-то есть - а по сути выбираете такого партнера, который Вас и НЕ видит и ещё острее чувствуете свое глобальное одиночество! никто из партнеров НЕ поможет Вам обрести саму себя! Вы - вот кто в первую очередь у Вас есть и с этого  нужно начинать! почему боитесь остаться одна? - что тогда будет? лишь встретитесь лицом к лицу с собой, своими страхами -  а бежать от них бесполезно - вот и завязывая отношения Вы всего лишь сбегаете от страхов и идете НЕ К чему -то (кому-то), а ОТ чего-то (ОТ своих страхов) и тогда получается, что Вы движете НЕ вперед, а по кругу! и разорвать этот круг можно лишь встретившись со своими страхами и приняв их! позволить себе испытать его и оставить...и это и будет отправной точкой в отношениях! и ещё - окружающие относятся к Вам также как и Вы сами относитесь к себе! так что обратите внимание на себя - Вам плохо НЕ БЕЗ кого-то, а С собой! узнавайте себя!