Можно ли еще наладить отношения с мужем?

Гуля 01.02.2017

Мы с мужем 11 лет в браке у нас 2 детей 8 лет и 1 год 8 месяцев, Я всегда до последнего работала и сейчас уже год как работаю, каждый раз думая что ему будет тяжело одному поднимать нас. Уже более года у нас дома почти каждый день скандалы. Муж может уйти типо на час вернуться под утро, сказав на это был с друзьями. На выходные постоянно сидит в телефоне. Мы раньше всегда и новый год и день рождения праздновали вместе а теперь это норма он свой день рождения отмечал с друзьями, перед новым годом вообще решил уйти в загул просто бухал гулял типо с друзьями а потом просто пришел как в ничем не бывало и сказал что он устает и вообще как он сказал так и будет, а недавно он узнал что я по немного когда дома не хватала денег снимала с карточки и назвал это изменой, что об него вытерли ноги, и что я живу сама по себе! подскажите как мне быть я и семью хочу сохранить и устала сильно от всего это напряжения, он все время то на детях срывается то на меня! не даже может это уже тупик и правда семьи уже давно нет!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Гуля, здравствуйте. Надо в начале четко определить, чего Вы хотите. Если хотите сохранить семью, то надо сделать анализ Ваших отношений и найти причину, почему отношения потеряли былую привлекательность, когда это все началось. Проблема накапливалась годами.... и будет ошибкой, если Вы попытаетесь все изменить за "один разговор"... Разговоров было много, а положительного результата нет. Как быть? Да, надо доносить свою точку зрения, но кратко и по сути, когда муж это будет воспринимать, но самое главное, Вам надо изменить в целом модель поведения, изменить имидж, заняться собой, начать посещать спорт секцию, которая Вам по душе, включить элементы юмора, подумать, какие обоюдные интересы можно найти. Если Вы будете последовательны в своих действиях, наберетесь терпения и будете хвалить себя за первые успехи, то уже через несколько месяцев будет положительный результат. От всей души, желаю Вам - успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)