Не знаю, кем стать

Екатерина 29.01.2017

Я не знаю кем мне стать в будущем, я стеснительная и закомплексованная. Считаю свой нос большим. Хочу стать актрисой, но мне кажется не получится. Мама говорит идти на режиссера или сценариста. Потому что я если например слушаю песню , могу по ней придумать сериал. Мне может присниться что-то и я захочу видеть именно это в сериале. Я придумала в голове себе сериал и пытаюсь найти что-то похожее в интернете. Но такого нету. А посмотреть хочется. Кем стать не понимаю. При чем, что я плохо учусь. И не уверена что сдам экзамены. Кем стать точно, не знаю. Хочу быть актрисой,но как я говорила выше, мне кажется что не получится. Помогите мне разобраться в себе.

Здравствуйте, Екатерина. Судя по письму у вас хороший творческий потенциал, вы можете  и умеете мечтать и просто не знаете, как воплотить мечты в жизнь. Можно поступать и на актера и на сценариста, многие творческие люди совмещают эти две профессии. Как говорится, все дается нам по силам. Многие известные актеры и режиссеры не сразу начали свой путь в профессии, да и не сразу даже поступили на актерский... Идущий осилит дорогу. Не отсупайтесь от своих желаний и у вас получится. И еще, очень пожалуй главное, у вас есть поддержка мамы. Удачи и сил вам.

Юшин Вячеслав Анатольевич, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте Екатерина!

Обратитесь в центр профориентации при Санкт-Петербургском государственном университете, факультета психологии. Контактные данные найдете в интернете. В центре Вы сможете пройти ряд психологических тестов для определения своего типа личности, способностей, выявить подходящие профессии и составите план по профессиональному самоопределению и развитию. Результаты тестирования подробно обсудите с психологом для составления дальнейшего плана действий.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге