Постоянные измены и ложь

Николай 29.06.2011

Здравствуйте,меня зовут Николай, мне 20 лет. 3 года я встречался с девушкой, и всё было хорошо. Когда она мне поможет, когда я ей. Отношения были очень хорошие. Хотя порой случались и ссоры, которые довольно быстро разрешались. 2 недели назад ей исполнилось 18 лет, и её словно подменили. Она начала постоянно лгать, пропадать. Выключать телефоны. А когда я её спрашиваю где она была пол ночи, то она заявляет будто спала.Хотя я наверняка знаю где она была и с кем. Видимся с ней в последнее время 2 дня в неделю, так как график работы такой. Когда предложил ей расстаться, она разрыдалась заявляет, что очень любит меня, и снова весь день проходит хорошо, но вечером ситуация повторяется. Я просто не знаю что делать. Мне больно, я не могу работать, так как мысли лишь о 3 годах отношений. Я её люблю, а она кажется привыкла. Я понимаю, что отношения исчерпали себя. Но как успокоить страшную ревность, боль и обиду терзающую меня. Зла я ей не желаю, но и продолжаться так больше не может. Посоветуйте пожалуйста как унять боль? Что дальше делать? Стоит ли прощать ей в силу возраста? Вообщем скажите как выйти из состояния депрессии (я склонен к депрессиям и довольно болезненно переношу их).... Есть ли вариант пить антидепрессанты, либо что нибудь успокаивающее. Так как моё сердце словно заведённое, каждый раз как думаю обо всём этом.

Николай, добрый день!

Антидепрессанты без назначения врача пить не стоит!

Из вашего письма ясно, что значимость отношений для вас и вашей избранницы разная. Вы думаете, что отношения исчерпали себя. Исчерпали только потому, что появилась ложь? Или потому, что нет общих интересов, взгляды и ценности разные, разные сферы общения? Если только ложь  - тогда надо разбираться. А можете ли вы принять ту правду, которую она может хотеть вам сказать? Или нет. Или, когда она скажет, что вместо вечера с вами, хочет провести его с подругой, вы сможете это принять? Вы, хороший парень. И как так получилось, что девушка вас обманывает.

Либо за вашим отчаянием стоит еще какое-то чувство. В вашей родительской семье все благополучно? Какие отношения у ваших родителей? Вы росли в полной семье? Если есть склонность к депрессиям - то корни оттуда. Лучше обратиться на очную консультацию.

Удачи вам!