Не хочу секса ни с кем

Елена 28.01.2017

У меня такая пооблема, после психбольницы я перестала хотеть секса.прошло уже два года с той поры, я не хочу секса совсем. Муж мучается, но налево не ходит. Не могу его пустить, он меня не ломает, а мне и на ментпльном уровне и на физическом не хочется.нет оргазма.у нас был шикарный секс,когда встретились.полгода позажигали,а потом сошло на нет. Я вобще пришла к тому, что все мужики сво,кроме моего,а мой балбес. Это я из жизни зачерпнула.страшно с этим выводом жить.

Елена, здравствуйте.

Вы не сформулировали вашего вопроса, по этому трудно дать вам такой вразумительный ответ, который бы вам помог. Однако я попробую.

ваша проблема может носить либо биохимический, либо психологический характер.

Вы написали, что проходили лечение в психиатрической клинике, но не указали диагноза, по которому проходили лечение и как оно осуществлялось. Важно еще принимаете ли вы сейчас по прежнему какие-либо препараты. Дело в том, что часть из них значительно снижает либидо, и возможно есть смысл обсудить с вашим лечащим врачом этот вопрос.

Так же не ясно что послужило причиной возникновения того расстройства, из за которого вы попали в больницу и проходили ли вы курс психотерапии дополнительно к медикаментозному лечению, насколько продолжительным и эффективным он был. Лекарства не в состоянии решить большой спектр психологических проблем, и это может быть связано с вашей проблемой отсутствия сексуального желания, отношением ко всем мужчинам и вашему мужу в частности.

Складывается такое ощущение, что вас устраивает подобная "игра", когда вы можете как бы "наказать" мужскую половину человечества, отвергая свое сексуальное желание и саму возможность влечения к мужу. На самом деле, называя его балбесом, а всех остальных мужчин "сво", вы неосознанно наказываете и принижаете себя, пытаясь таким образом сохранить свой статус кво.

Видимо что-то глубоко очень болезненное и труднопереносимое скрывается в глубине вашей души, то, о чем говорить стыдно или больно. Молчанием и отвержением вы делаете хуже только себе, нося обиду в сердце и лишая свою жизнь полноценного опыта.

Вам необходимо понять, что ваша глубокая обида однозначно имеет изначальный адресат, и не признавая этого, вы переносите ее на всех представителей мужского пола. Да, они вовсе не котики с красивых картинок и никогда ими не будут. Они вообще другие, чем женщины, но от этого мужчины не становятся хуже - они просто мужчины.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Если хотите обсудить волнующую вас тему, обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира