Мой парень ко мне охладел?

Ирина 26.01.2017

Добрый день.

Встречаюсь с парнем около 6 месяцев. Сначала все было хорошо - часто виделись, он оказывал мне небольшие знаки внимания и у нас был постоянный качественный секс. Далее в моей квартире закончился ремонт и мы съехались (к слову, абсолютно все затраты на ремонт и покупку мебели были на мне, т.е. он переехал в полностью готовую для жилья квартиру без копейки вложений). Спустя какое-то время все круто изменилось:

1) Он не ночует у меня неделю уже. Постоянно какие-то отговорки и проблемы, при этом он перестал меня к себе в гости звать.

2) Мы перестали заниматься любовью - раз в неделю от силы.

3) У него никогда нет денег. Даже в магазин собираемся съездить он в открытую говорит: "Давай поедем на твоей машине у меня нет денег на бензин".

4) Я 3 месяца прошу у него оплатить коммунальные услуги. Каждый раз он обещает это сделать с зарплаты.

К слову, дома всегда чисто и готовлю я хорошо.

Я не знаю что мне делать уже на гране нервного срыва. Каждая моя попытка спокойно выяснить отношения ни к чему хорошему не приводит, он очень резко и грубо реагирует.

Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации. Отношения хотелось бы сохранить.

Ирина, здравтсвуйте!

Ничего случано и внезапно не происходит, всегда всему есть причина. Ваши отношения стали портиться после того, как вы стали жить вместе. Качественный секс это очень хорошо, но это не является базовой основой близких взаимоотношений. Совместный быт позволил вам увидеть друг друга с разных сторон, это будни, повседневность, и такие отношения сильно отличаются от периодических встреч. Каждый день вы видите себя с разным настроением, состоянием, эмоциями. Несколько месяцев близких отношений, это только начало познавания другого в самых разных проявлениях. И сексуальная жизнь может измениться, ведь вы теперь потоянно доступны друг другу, поэтому желание и сила влечения может меняться. Секс у вас есть, и это главное. Но вы сделали акцент на том, что финансовые затраты несете вы, а молодой челоевк не желает участвовать. Думаю , что причина вашего конфликта лежит в этом. В том, что вы не решили как будете формировать ваш совместный "кошелек", кто и скололько инвестирует. Вы его не обозначили и не поделили. А это важный момент в совместной жизни. Если у вас возникли вопросы, приходите на консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве