Как узнать правду об измене человека?

Оксана 26.01.2017

Добрый день. Нахожусь с мужчиной в отношениях 7 лет. Живём в разных городах, любовь на расстоянии. Периодически встречаемся. Но последний год не виделись , в связи с финансовыми проблемами. Каждый день на связи с ним. Любим друг друга. Но недавно, он в состоянии алкогольного опьянения, заявил мне, что изменил мне с женщиной за деньги. После чего, когда пришёл в себя, все отрицал, сказал что просто хотел меня позлить, говорит что это не правда, что ему нужна только я. Клялся своими детьми,близкими и родными, что ничего у него не с кем не было.

Не знаю, что думать. Или что у трезвого на уме, а у пьяного на языке... Или действительно хотел позлить. Меня это очень мучает, почему он так сказал? С какой целью? Верить ему, или нет?

Спасибо за ответ.

Оксана, здравствуйте!

Определить цели и мотивы другого достаточно сложно, а вот направить внимание к себе, к собственным чувствам, это продуктивно. И вопрос к партнеру на рассоянии, скорее безсознательный вопрос к себе. Отношениям уже семь лет, и какая цель и мотив этих отношений для вас лично. Любовь на расстоянии не дает четкого представления о перспективе. А время идет, и большую часть его вы проводите без своего любимого. Наверно вам есть что сказать самой себе, но правда часто пугает своей откровенностью.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве