Хочу уволиться

Гульсым 25.01.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема. Пропал интерес к работе, на работу хожу как на каторгу, причем раньше любила ее сильно. Но умерла мама и я потеряла интерес к работе. Мама была инвалидом более 20 лет. Я уволилась с работы так как начались проблемы с начальником, думаю скорее всего это было мое острое восприятие всего, но потом заново устроилась на эту же работу в ту же организацию. Сейчас снова остро воспринимаю все попытки нового начальника сделать мне замечания или на критику реагирую слезами. Думаю уволиться, но у меня кредиты . Проблема не в начальстве а во мне. Но что не так? Над чем и как надо поработать?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Гульсым!

Если потеря интереса к Вашей работе связана со смертью Вашей мамы, то здесь и поищите ответ на свой вопрос. Ваше острое восприятие всего, скорее всего, связано с Вашим гореванием. Я полагаю, что Вам трудно принять смерть мамы, важно чувствовать ее присутствие в Вашей жизни. Вы не выплакали все слезы с потерей мамы и поэтому "нужно" плакать на работе. При поддержке психолога процесс горевания, отпускания близкого человека проходит своим чередом, необходимым человеку, не держит его в тупике и постоянном горе.

Хорошего дня.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве