Как справиться со стрессом?

Валентина 25.01.2017

Я не могу выйти из этого состояния,в котором прибываю я будто расколота на части и не могу собраться,стала нервной,проблема с общением я какая-то стеснительная,я сижу с ребенком он очень активный на месте ни сидит.я не могу чем то заняться я срываюсь на всех и не могу контролировать себя.я очень сильно переживаю по всем мелочам и на все обращаю внимание.иногда думаю что взорвусь.раньше была занижена самооценка и по сей день комплексы по поводу полноты и многого другого. родители разошлись на пятом десятке и строят свою жизнь у себя в квартирах а я со своими-мужем и ребенком снимаем квартиру.родители мужа тоже против проживания нашего сними,хотя жили раньше когда была беременной,издевались как могли пили и накаливали обстановку тем -что когда съедите пускай она уезжает. я как щенок который вроде кусается но слабый.

Здравствуйте, Валентина. А какие у вас отношения с мужем? Вы описали отношения между родителями, и их отношение к Вам, но ничего не написали о Ваших отношениях с мужем. И это важно. И то состояние, в котором Вы пребываете, вполне могло бы уходить, при взаимодействии, понимании и поддержке мужа. Есть ли это в ваших отношениях? Ведь когда в отношениях между супругами есть взаимная поддержка, уважение и понимание, все невзгоды переживаются значительно легче, а семья становится крепче и сильней.

Прочтите книгу Гэри Чемпена "Пять языков любви", в ней Вы почерпнете много интересной для себя информации.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн