Предала любимого

Ольга 25.01.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем уже более двух лет, люблю его больше всего на свете. Но в течение всего этого времени мы много ругались, расставались, и в основном из-за того, что он гуляет с друзьями, ночует у них, выпивает,много недопониманий,да и относился он ко мне всегда как то не очень хорошо. А мне он запрещает общаться с противоположным полом, даже со многими подругами,запрещает ходить в кафешки,бары и тем более клубы.я всегда его слушалась,сидела дома всегда,дождалась из армии. Но как то узнала, что он наврал мне( ходил на каток с "подругами"), я узнала и, скажем так, с горя напилась с одногрупницей,поехала в клуб и будучи очень пьяными, уехали мы из клуба с парнями в караоке, а от туда к ним домой, ночевали у них. Но мы просто переночевали, я ему не изменяла, не целовалась, не обнималась, ничего, после этого больше никогда их не видела, не слышала. И это единичный случай. Но мне очень стыдно за это, ощущение, что предала его. Рассказать боюсь, он не поймет. Что делать и как с этим жить я не знаю.

                                Уважаемая Ольга!

Судя по Вашему письму, Вы очень верный и совестливый человек.

Хотя Вы очень любите своего парня, у Вас отношения очень сложные. Вы не только часто ссоритесь, но и расставались. И Вы очень сильно обижены на любимого за то, что он остается ночевать у друзей, выпивает с ними, может врать Вам, и у Вас даже появились сомнения в его верности.

За два года любви и отношений Вы были верны ему, всегда слушались его. Даже когда он Вам запрещал общаться с подругами, бывать с ними в кафе, барах. По Вашим описаниям получается, что у Вас очень неравные отношения. Такие отношения с Вашей стороны оцениваются как созависимые, то есть разрушительные для ваших отношений.

Видя, что Вы постоянно показываете свою покорность и безмерную любовь к нему, Ваш парень, видимо, решил, что Вы всё стерпите и готовы ради него унижаться, отказываться от своих интересов. Получается, что он позволяет себя любить, а Вы ему должны за это быть благодарны. И поэтому он продолжает демонстрировать неуважительные отношения к Вам.

К сожалению, когда девушки признаются, что без них жить не могут, показывают своим поведением, что боятся быть брошенными, то многие парни теряют к ним интерес. В их глазах любимая девушка обесценивается. И, понимая, что девушка им все простит, ведут себя по хамски. Ищут, за что можно зацепиться, чтобы обвинить их.

Вот и Вы, разрешив себе однажды с отчаяния поразвлечься без него, чувствуете себя виноватой, как будто совершили преступление перед ним. Вам надо успокоиться и даже не думать о том, чтобы рассказать своему любимому о Вашем досадном приключении, о котором Вы сожалеете.

Пусть этот поступок просто будет уроком для Вас, что в состоянии опьянения Вы могли бы попасть вообще на непоправимую ситуацию. Если расскажете ему эту историю, каясь перед ним, как будто ему должны повиниться, как перед венчанным мужем, то он всегда попрекать Вас и будет оправдывать любую свою измену.

Чтобы разобраться в себе, перестать ощущать всегда виноватой перед любимым, бояться быть брошенной, построить с ним такие отношения, чтобы он показывал Вам своё уважение и любовь, обращайтесь за помощью к психологу. Когда Вы поймете, что Вы достойны любви, уважительного отношения, это позволит Вам счастливо выйти замуж за того, кто достоин этого.

Обращайтесь по телефонам этого сайта! Буду рада помочь!

Желаю Вам счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск