Брат - извращенец. Бдительность, или паранойя?

Валерий 22.01.2017

Живу с любимой женщиной и ее сыном.

У любимой есть единокровныый брат. Был нагулян отцом, мать пьет. С сестрой познакомился, когда ей было 25 лет, ему - 16. Бестолковый образ жизни, подолгу не работает, считает, что он непонятая личность, с женщинами тоже надолго не получается, 2-3 недели.

Ведет себя, по моему мнению, как би: просит у сестры женские духи, поносить сумочку, женкую (а не универсальную) сережку, жесты и все такое.

Далее, иногда замечал, что он делал инцестуальные высказывания: “сестра, покажи сиськи” и т.п..

Любимая считает, что он просто псих и говорит все это, чтобы шокировать окружающих, попить из меня крови и т.п.

На НГ он пришел в гости с какой-то девицей. Думая, что его никто не слышит (любимая была в туалете, я — в гостинной, а брат с девушкой сидели на кухне за прикрытой дверью), он рассказывал девушке, как познакомился с сестрой: "а тут с братом моего друга приходит такая телочка, а у нее губки, а мне так захотелось, чтобы она мне минет сделала, а потом разговорились - и такой облом, она оказывается моей сестрой, села, обняла меня, а у меня стоит…"

Потом он невзначай запирается с девушкой в комнате моего пасынка, они занимаются сексом на его кровати, заливают ее спермой и женскими излияниями… На следующий день и по сегодня он недоумевает: "а что я такого сделал?"

В общем, я сказал пасынку, что дядюшка его - изврат поганый, объяснил, почему я так думаю. И сказал не уединяться с ним, и не пускать его в дом, когда нет меня или матери. Позвонил бывшему мужу возлюбленной, тот проникся, сказал примерно так: "Спасибо, что заботишься о моем сыне, но не порть отношения с женщиной, если он приблизится к моему сыну, позвони и я сам набью ему морду".

В общем логика моя такова:

1. Высокопримативный (ну по роже сделал предположение). Т.е., социальные табу - весьма условны. А биологических - на инцест не существует, т.к. приводит к вырождению популяции только при массовом характере.

2. Обиженный, ненавидит отца (высказывал явно), т.е, стремление обладать сестрой в данном случае выражает отрицание своего отца.

3. Опять же, анамнез - родные не ласкали, поэтому не умеет отличать "общечеловеческие" прикосновения от сексуальных, то есть все воспринимает как сексуальные.

4. Высокопримативный же. То есть, стремление загрызть потомство вожделенной самки от других самцов. У высокопримативных мужчин "загрызть" часто выражается в сексуальном насилии. Кроме того, секс на кровати племянника - это тоже символическое его "загрызание".

Я прав в своих рассуждениях, или у меня паранойя?

Валерий, здравствуйте.

У вас нет паранойи, и все, что вы написали может быть близко к истине. Однако такие размышления могут быть абсолютно непонятны вашему окружению, и вызывать большое недоверие к вам.

Подумайте, чего вы хотите: доказать окружению правильность вашего анализа или оградить себя и ваших близких от неприятного вам человека, которого вы считаете опасным.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира