Непонятное отношение молодого человека

Дарья 19.01.2017

Здравствуйте.Мне 20,в отношениях с молодым человеком пол года.Все вроде бы отлично,он уважает моё мнение,если что-то меня не устраивает ,а я ему все время говорю,когда что-либо не нравится мне,он исправляется,хоть и иногда с неохотой .Проблема в том ,что я привыкла к своему бывшему парню ,с которым встречалась 2,5 года,вернее к его отношению ко мне,он носился со мной ,как курица с яйцом,делал все,что я скажу,может как раз таких и называют "подкаблучниками",но суть в том,что нынешний парень далеко не такой,он будет гнуть свою линию и мне это даже нравится ,что он не тупо соглашается во всем со мной,у него есть своё мнение,иногда совпадает с моим,иногда не совпадает ,как и у всех пар в принципе,но вот эта привычка,что меня слушаются осталась и я подсознательно жду того,что он меня слушаться будет ,хотя он никогда не будет мальчиком на побегушках и из за этого складывается впечатление ,что что-то не так,хотя на самом деле все отлично и он ведёт себя как нормальный мужчина ..подскажите ,как мне с этим справится??как перестать сравнивать их и не думать о том,что он якобы не правильно себя ведёт ,только потому,что не слушается меня..??

Здравствуйте, Дарья.

Ответьте себе на вопрос, для чего Вы в отношениях? Если для того, чтобы каждый раз доказывать партнеру, что Вы правее чем он, Вы сильнее чем он, Вы умнее, чем он, тогда Ваше поведение вполне уместно. Можно и дальше сравнивать между собой молодых людей, и доказывать свою правоту и силу. Если же Вы с молодым человеком потому, что Вам просто хочется быть вместе, то тогда не стоит выяснять кто прав, а кто виноват, но стоит поискать возможности, чтобы вы оба оказались правы. Например, поискать компромиссные решения, пойти на уступки друг другу, поискать пути решения, когда вы оба были бы удовлетворены решением.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype