Отношение молодого человека

Екатерина 03.04.2016

У меня есть любимый молодой человек.Мы вместе довольно долго.Но в наших отношениях есть проблема и она касается нас двоих.Дело в том,что я у парня первая в плане интима,а я к нему попала уже не девственницей. И его эта мысль угнетает,он переживает и эта данность не дает ему покоя.Говорит ,что даже во время нашего интима у него в голове картинка как я это делаю с другими.У нас очень много разговоров было на этот счет и я стараюсь его переубедить что отдала свою невинность по своей же глупости.Что если бы была более умной то думала о будущем.А мой подростковый период продолжался долго и не не задумывалась кому должна принадлежать моя девственность.Хотя и лишилась я ее когда были к человеку чувства.

Я потеряла покой вместе с ним.Не знаю как нам решить эту проблему.Как прогнать эти мысли из его головы.Все плохие мысли не дают ему покоя,я не знаю как нам быть и какие меры предпринимать.Подскажите пожалуйста

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Проблема у парня и он должен обращаться к психологу, что бы ее решить. Ваша лучшая помощь будет, если Вы ему об этом подскажите. Если же начнете сами его "спасать", то войдете в ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, если так введите в любой из поисковиков, то появится много информации, которая окажется для Вас полезной. Не оправдывайтесь перед парнем, сразу пресекайте его "разговоры" и предлагайте решение проблемы, что бы он обратился к психологу. Он должен осознать, что это у него есть проблема и начать ее решать, а не получать "удовольствие", от того, что Вы его уговариваете. Если он не изменить свое поведение и отношение к Вам, то тогда надо ставить точку в отношениях или же...выслушивать всю жизнь претензии и спасать его. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте.Екатерина.Покажу Вам эту проблему пошире.Он именно поэтому сфокусировался на других мужчинах в Вашей жизни,так как не умеет с женщиной быть позитивным,добрым и открытым.Тема измены ему бессознательно,нужна для того,что бы спрятать свои промахи и чувство неполноценности перед Вами.Он чувствует себя хуже Вас,испытывает стыд и второсортность.Поэтому,что бы спрятать негативные чувства,делает второсортной Вас.Если эта причина устранится,найдутся другие,очередные,которые снова сделаю его недовольным Вами.таким образом,позитивным и счастливым Вы его никогда не увидите.Зато все плохое о Вас всегда будет у него на уме.Это его проблема неполноценности.Поэтому,уместно отдать этой теме некоторое время а потом сказать-Закрыли тему и давай жить Здесь и Сейчас.И,если у него это не получится,то Вы имеете то,о чем написано выше.И,если Вам дорога Ваша судьба,то желательно в дальнейшем находить человека,который видит в Вас Хорошее,а не чувствует через Вас свою безысходность.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Екатерина, здравствуйте! Видимо у парня страх быть обманутым. Так же есть ценность целомудрия, которой у вас нет, раз вы легко расстались со своей невинностью. Это теперь не модно беречь себя для своего единственного и только после свадьбы отдаваться полностью и душой и телом. Поэтому мужчины часто не доверяют своим женщинам из-за их легкомыслия. Чтож, теперь вам необходимо доказывать свою предонность и терпеливо ожидать, когда он станет вам доверять. Знаю, что это трудно, но по другому доверие не вернуть. А молодому человеку необходимо обратиться к психологу, чтобы справиться с чувством недоверия и страха измены. Тогда процес сближения  пойдет легче. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово