Предательство любимого человека

Ольга 19.01.2017

Добрый день, меня зовут Светлана,дело в том что отец моего ребенка мой любимый человек. на тот момент я его так считала, он предал меня, мы с ним не так давно помирились я его простила после того как он ушел к другой женщине, и вот снова эта история повторяется , он приехал перед новым годом я думала что все у нас будет хорошо, что мы семья, но счастье мое длилось не долго, через пару дней он уехал ничего мне не сказал, он просто сбежал к очередной его женщине, при чем сам он это мне не сказал а она мне написала, что бы я больше его не беспокоила,вот как так, почему он так поступил со мной, а я люблю его очень. хотя и не за что, но мне от этого не легче, посоветуйте как мне быть, что бы этого не произошло впредь, спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Светлана!

Очень похоже, что Ваш мужчина (он же отец Вашего ребенка) убегает от семейных проблем и обязательств, через романы с другими женщинами.  Это такой способ оставаться свободным и продолжать жить так, как ему нравиться. Ваши чувства, ваше с ребенком положение его не  волнует. К сожалению или к счастью, это покажет время, но рассчитывать на помощь этого мужчины Вам не стоит, впрочем, как и принимать попытки его вернуть. Зачем? Он уже себя показал. Если Вы с ним не были официально зарегистрированы в браке, или в свидетельстве о рождении ребенка он не указан в графе «отец», тогда ему не о чем беспокоится.

Сделайте максимум выводов из этой истории, чтобы она не повторялась в новых отношениях с другим мужчиной, чтобы не притянуть в свою жизнь похожий типаж мужчин. Во  взаимоотношениях не бывает, что один безупречен, а второй плох. Ответственность делится  50 на 50. Даже такие личностные качества, как всепрощение и самопожертвование  развращают того кому они адресованы. Да еще приносят вред их обладателю, потому что с его интересами и с ним самим  перестают считаться.

Вы -  мама. У Вас есть о ком заботиться и кого любить. И сейчас, как никогда самый искренне любящий Вас человек – это Ваш ребеночек,  «плод Вашей любви». И, наверное, Ваш мужчина на этом свою миссию по отношению к Вам выполнил.

Я желаю Вам и Вашему ребенку  здоровья и благополучия.  А еще, веры в себя и удачи в личной жизни. С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге