Жених не нагулялся с друзьями, что делать?

Светлана 16.01.2017

Мой жених, несколько раз в каждую неделю, по ночам ходит гулять с друзьями, именно по ночам и именно с выпивкой. Лечится он отказывается, т.к. считает, что это не проблема. Мне 18, ему 19 лет, он сделал мне предложение и хочет чтобы я стала его женой. Мы живем вместе год, у нас полноценные отношения, я готова к замужеству, я хочу этого, но у меня есть страх того, что когда мы поженимся, эта проблема не уйдёт, но он говорит, что когда мы поженимся, это уже другой разговор и таких гулянок не будет, но я не верю, а полноценную семейную жизнь с ним хочу, я люблю его, постоянно прощаю все его гулянки, вообще всё прощаю, т.к не могу ни дня провести без него и вообще боюсь даже думать о том, что мне придется жить с кем-то другим, строить с кем-то другим отношения, ложится в постель с кем-то другим, опять заново доверять кому-то. Пожениться нам нужно обязательно, т.к он живёт в другой стране, а жить с ним там я смогу только выйдя за него замуж, он не может остаться здесь. Но я боюсь, что я сделаю этот шаг поверив ему, брошу здесь всё и всех, и там все будет по прежнему. Тогда я не смогу жить так с ним и мне придётся с ним развестись и снова начинать здесь всё с нуля. Ещё я боюсь, что вдруг я забеременею, а он не изменится, тогда вообще будет полный крах.

Здравствуйте, Светлана.

Начну с того, что каких-то советов в решении Ваше проблемы я дать неполномочна. Это ваши отношения и я могу лишь высказать свои мысли по поводу того, что описано в Вашем письме, не более. В любом случае- решение принимать ( или не принимать) Вам.

Поверьте мне, в 18 лет нет необходимости принимать окончательные и бесповоротные решения. В 18-20 лет человек только начинает понимать, кто он на самом деле и что ему на самом деле нужно.

Вы любите своего спутника и боитесь его потерять. Это очевидно. Вполне возможно, что и он любит Вас. Но любит ли он Вас "настоящей" - той, которая умеет говорить "нет"? Говорили ли Вы ему о том, что для ВАс неприемлемы его еженедельные ночные гулянки с друзьями и что для Вас это принципиальный вопрос? Честно говоря, я не вижу разницы между гражданским и официальным браком. Почему Вы думаете, что после того, как появится штамп в паспорте, поведение любимого изменится? Ведь брак уже есть фактически.

Зачем вступать брак, а потом разводиться- непонятно? Это называется "сходить замуж". :)))) Какой это имеет смысл лично для Вас? Если это любовь, то Ваш молодой человек никуда не денется - ни в России, ни в другой стране. А если нет- то тем более не стоит пороть горячку. Слишком много сомнений и страхов в Вашем письме.  Слишком много для того, чтобы принять решение.

Мне нравится, когда люди вступают в брак с намерением жить вместе всегда, "пока смерть не разлучит нас". Вы еще не вышли замуж, а уже задумываетесь о разводе...

Вообщем, если хотите мое мнение- лично я не выходила бы замуж за этого человека. Но встречалась бы конечно, может быть даже жила...люди иногда все же меняются. Предохранялась бы- точно. Вообщем, не торопилась бы. Но это сугубо мое мнение, Светлана. Мнение, основанное на жизненном и профессиональном опыте. Если захотите, приходите ко мне на консультацию, контакты есть на сайте.

Желаю Вам мудрости и терпения. И не потерять себя в отношениях.

С верой в Ваши возможности- Побединская Ирина.