Я запуталась в себе

Полина 09.01.2017

Мой молодой человек старше меня на 10 лет,вместе мы полгода и у нас постоянные ссоры из-за того,что я много себя накручиваю и много думаю о будущем что будет,а чего не должно произойти.На этой почве мы ругаемся и ясрываюсь на него и чаще начинаю доказывать что права.Так же он относиться ко мне с добротой и заботой, а я могу просто накричать чтобы он отошёл от меня и его это задевает.Что мне делать?

Если выплёскивать переполняющие вас эмоции вы будете не на вашего молодого человека, а на специалиста-психолога - вам будет проще выстроить ваши реальные отношения.

Ну и ещё - "между делом" - разберётесь в себе немного в процессе психотерапии...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! на самом деле информации очень мало - по каким вопросам возникают ссоры? как Вы видите будущее? как видит он? чего Вы не хотите видеть в будущем? как реагируете? как проходят ссоры? что Вы испытываете? во всем предстоит разобраться!

Полина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Полина, здравствуйте!

Вам видимо так сложно находится в настоящем, и тревога или страх будущего постоянно вас вырывает из реальности. Подобное невротическое состояние характерно страхом неизвестного. Как правило , это негативный опыт детства, когда ожидание кого-то или чего-то было невыносимо пугающим, либо ожидание завершилось негативом. Агрессия на молодого человека, вероятно, основана на том, что он недооценивает значимость вашей тревоги, словно отмахивается от нее, переводя ее в статус надуманного. Это  вопрос глубинной психологии,  понять и решить его возможно в психоаналитической терапии.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве