Зависимость от парня

Алина 08.01.2017

Даже не знаю как начать. Начали встречаться с парнем в прошлом году с августа. Все было красиво,романтично. Так мне казалось. Он симпатичный ,ну и я вроде тоже не страшная. В конце августа признался что любит меня. Для меня это было шоком я просила его уверен ли он,сказал что уверен. Я не готова была признаться в ответных чувствах и он понял. Позже,когда я почувствовала что тоже его полюбила все было прекрасно. Он у меня первый в плане секса и собственно доверия с моей стороны было в этом плане. Потом начались первые ссоры,узнала что обманывал меня с бывшей и общался с ней за моей спиной. Разругались. Думала что он к ней что-то еще испытывает. На мои разговоры про нее говорил,что любит только меня. Мне надоело его вранье. Бросила. Потом помирились,снова были вместе. Дальше все стало все стало наперекосяк. Разговоры сошлись на нет,не видимся вообще ,потому что работа у него до 9 и на улице холодно. Потом снова все было на гране разрыва. Расстались снова. В новогоднюю ночь снова помирились. Стали видеться чаще . Но сказал,что не чувствует что любит. Здесь тоже поняла. Слишком много боли причина,сама плакала. Но теперь все сводится к тому,что он для меня центр вселенной,я хочу быть с ним чаще,почаще видеться,а него все время дела. Сказал что рад ,что он для меня так много значит,но так нельзя. Что я становлюсь маниакальной и он меня начинает бояться . С его стороны чую холодность и если честно,он как будто меня не во что не ставит. У него вечно нет денег,мы никуда не ходили и не ходим. Не говорю уже о подарках. Только я дарю с моей стороны. Даже не знаю как быть. Люблю,но похоже надо потихоньку его забывать. Не знаю как поступить

Алина, здравствуйте!

Вы прекрасно чувствуете, что молодой человек вас использует. Он вас обманывал, чем вызвал недоверие вас к нему. Он не готов в вас инвестировать ни чувственно, ни материально. Но вас что- то останавливает, удерживает от принятия решения. Пока вы не осознаете за какую ценность для вас вы держитесь, чем дорожите в нем, вам сложно будет определиться.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Алина

Люблю,но похоже надо потихоньку его забывать. Не знаю как поступить

Забыть его и начать заботиться о себе!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва