Измена мужа, как мне быть?

Алиса 27.06.2011

После того, как муж ушел, когда я сказала, что знаю, что он гулял, мы с ним поговорили. Он сказал, что мы расстаемся из за того, что не совместимы по характеру, что достали скандалы и истерики, он хочет развестись, жить один,а я нужна ему только как мать его ребенка. Я сказала, что люблю его, на что он ответил, чтобы я не унижалась и имела гордость. Как мне быть? Я в отчаянии, стоит ли бороться за того, кому не нужна, спасать брак?

Яковлева Александра Ивановна

"достали скандалы и истерики" - кому понравятся истерики? Никому!

Он прав! Если Вы решитесь на то, чтобы изменить характер, то обращайтесь, записывайтесь и приходите, будем меняться характером и привычками.

Алиса, добрый день! Раз у вас сын, бороться нужно. Можно расставаться только тогда, когда вы уверены, что сделали все возможное на 200%, чтобы сохранить брак. Ведь его измена - лишь вершина айсберга. Вы оба делали неверные вклады в отношения. Но меняться необходимо женщине, тогда мужчина вернется туда, где его ждут, любят, уважают, ценят. Но делают это так, как значимо ему! Что вы упустили? Когда ваш муж почувствовал, что ваша уверенность в нем пошатнулась? И сможете ли вы его принять, не обвиняя в измене. Раз он ушел жить один, то, скорее всего, ему тоже больно.

А про то, что вы ему значимы, как мать его ребенка - это хорошо. Стройте пока отношения как родители, пока оба не разберетесь, где ошибка. Постарайтесь без обид и претензий. Если есть возможность, обратитесь на очную консультацию к специалисту в вашем городе. Удачи вам!