Попытка суицида. Что делать? Где найти силы жить и радоваться?

Валентина 01.04.2010

Мне 28 лет исполнилось в марте. Работаю бухгалтером. Есть дочь, почти 6 лет. Позавчера я наглаталась таблеток и запила абсентом....не хочу жить. Что привело к этому? Наверно вся моя прошлая жизнь.

Отличница в школе, помощница дома, послушная дочь...которая так и не смогла получить высшее образование, хотя попыток было предостаточно...не хватало сил дойти до конца.. Потом беременность и попытка создать семью. Все закончилось крахом...муж избил..и мы разошлись. Подала заявление, но до конца ничего не довела ..опять.

Потом была снова попытка в личной жизни, через год расстались. Было тяжело. Порой виню дочь что родила ее от мерзавца... Потом карю себя за подобные мысли.

Решила все забыть, все что было в прошлом. Получилось достаточно хорошо. Снова нос кверху. снова блеск в глазах...пока снова не встретила мужчину.

Снова полностью погрузилась в него, в отношения. Но мы в разных городах. Общение по инету, редкие встречи, бурный секс, эмоции, а потом тоска...

Смогла продержаться опять только год...очень тяжело. Настроение все хуже, конфликты все чаще.. Увлечения забросила, все мысли о нем. Любовь больная.

Начались конфликты на работе.

И я вечером поругавшись с ним быстренько подъела аптечку и запила абсентом... Выжила...

Но радости нет. НЕ вижу смысла в будущем, не вижу смыла жить... даже ради дочери

Он мне сказал - ты мне противна...и чтоб я тебя больше не видел...в тебе нет ничего святого...

Что делать? Где найти силы чтоб жить и радоваться?

Помогите

Кошеваров Евгений Николаевич

Валентина, по правилам вас любой психолог должен отправить к психиатру, и на этом закончить с вами работу.

Я на эти правила смотрю немного по-другому, да и диагнозы не ставлю.

Но это вас сейчас может особо и не волновать.

Давайте попытаемся поработать с вами, сперва в той части, где вы не сможете что-то изменить, а потом и с той областью, которая вам полностью подвластна, но живет немного по другим законам. Сходите ко мне на сайт, там и поймете, стоит ли обращаться ко мне или нет. www.koshevaroff.narod.ru

Почитайте статью Божественный оркестр, думаю вы там найдете определенные моменты для себя.

Удачи и берегите себя, ваша задача еще не выполнена :)

Трефилова Наталья Владимировна

Валентина, здравствуйте.

Сложно мне будет помочь вам в таком режиме. Понятно, что для вас сейчас все черное, понятно, что ничего не хочется, что жизнь не мила. Депрессия - штука серьезная, требующая серьезного отношения. Прежде нужно разобраться с ней, с причинами, которые тянут вас на тот свет. Чтобы набраться сил снова радоваться обесцененным вами вещам - тем которые у вас ЕСТЬ, но которых нет у столь многих: ребенок, здоровье, мужчины (можно научиться выстраивать отношения более грамотно, тем более в вашем возрасте еще все впереди - здесь вы скептически улыбнетесь, - но это так, если не убъете себя раньше), работа... отсутствие серьезных роковых-смертельных потрясений (по крайней мере вы о них не написали).  Может вам станет легче, если огланетесь вокруг и увидете, что вокруг бывает реальное безумное горе, что есть женщины, которые отдали бы все на свете, чтобы оказаться на вашем месте и родить дите. Что есть люди, которые никогда не смогут встать и пройтись по зеленой травке или никогда не увидят солнце, или не услышат пение весенних птичек. Но они находят источники для жизни и радости. Можно долго продолжать. Не тяните, найдите специалиста, который поможет вам победить хандру. Если то, что вы сейчас ИМЕЕТЕ, не дает сил, чтобы жить и радоваться.